Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Объезды территорий и приёмы граждан – депутаты облдумы работают в своих округах

Депутаты областной Думы большое внимание уделяют работе в своих округах – совершают объезды территорий, обсуждают с жителями будущие инициативные проекты, проводят приёмы граждан.

Так, Любовь Киреева вместе с главой управы №5 «Красноармейская» Андреем Цветковым побывала в проблемных местах города. Белгородцы неоднократно обращались к депутату с просьбой помочь отремонтировать тротуары и пешеходные дорожки по ул. Дальняя Садовая. «В администрацию города уже направлен депутатский запрос для приведения пешеходных дорожек в надлежащее состояние. Буду держать его на контроле и информировать об этапах исполнения», – отреагировала на просьбы горожан Любовь Петровна.

Также парламентарий посетила микрорайон Юго-Западный 2.1-2.5. Здесь планируется инициировать проект «Природе – спасательный круг».

«Основная идея – повысить качество жизни, комфорт и безопасность. Сохранение и благоустройство лесопосадок увеличит площадь рекреационных зон города и может обеспечить комфортное проживание», – отметила Любовь Петровна. По словам депутата облдумы, в планах – вывоз мусора объёмом около 1000 м3, спил 500 аварийных деревьев, вырубка поросли, уборка валежника на территории свыше 6600 м3, высадка не менее 1000 деревьев.

«Территория должна меняться, быть красивой, ухоженной и благоустроенной! Всё это станет возможным благодаря вашим инициативам, а мы вас всегда в этом поддержим!» – обратилась к жителям микрорайона Любовь Киреева.

Кроме того, депутат приняла участие в заседании городского Совета территории по одномандатному избирательному округу №5, которое прошло в школе №13. Она рассказала о проектах, которые будут реализованы здесь в рамках инициативного бюджетирования в 2021 году. Это реконструкция стадиона школы №13 и обустройство тротуара от школы №13 к многоквартирному дому №37 по ул. Советская. Любовь Петровна поблагодарила активистов за оперативность в работе с инициативами в этом году и предложила начать подготовку проектов уже на 2022 год.

Участником заседания Совета территории №25, которое прошло в пятой гимназии, стал депутат областной Думы Владимир Ващенко. «Обсудили общегородской субботник, запланированный на 24 апреля, праздник микрорайона, который посвятим Дню Победы. Специалист управы «Донецкая» рассказала о порядке вывоза веток и порубочных остатков из частного сектора, а сотрудник «Управления ГОЧС Белгорода» – о принимаемых мерах по профилактике пожаров и возгораний сухой травы. Был рад видеть актив округа, приятен и общий настрой – вместе развивать и улучшать территорию», – прокомментировал итоги встречи парламентарий.

Ещё Владимир Александрович провёл приём граждан в гимназии №5. Вопросы поступили разные: от благоустройства двора по пр. Гражданский, д. 2, спила старых деревьев до установки барельефа на фасаде дома №52 по ул. Князя Трубецкого и трудоустройства. Депутат обсудил варианты решения каждой проблемы со всеми обратившимися.

Приём граждан провёл и депутат облдумы Владимир Абельмазов. В ходе беседы с белгородцами узнал, что их волнует работа жилищно-коммунального хозяйства, тарифы за услуги в сфере ЖКХ и ограниченная транспортная доступность в новостройках региона. Два обращения от граждан из Губкина касались вопросов льготного проезда в пригородных маршрутах.

Уже не в первый раз обратился к депутату председатель инициативной группы по защите детей, чьи отцы погибли или пропали без вести в годы Великой Отечественной войны, Александр Масленников. Он предложил в средствах массовой информации рассказать о Дне неизвестного солдата, который отмечается 3 декабря. «Многие родственники погибших и пропавших без вести не знают об этом дне, а соотечественники, проникнувшись трагедией скорбной даты, смогут ещё раз почтить погибших и пропавших без вести солдат», – считает он.

Владимир Абельмазов поблагодарил Александра Масленникова за активную жизненную позицию и предложил ему представлять свои интересы в качестве помощника депутата в Губкине.

Пенсионер из Дубового Белгородского района посетовал на недобросовестные юридические фирмы, которые обещают бесплатную юридическую помощь, а затем заключают договор на крупную сумму. В нюансах проблемы необходимо детально разобраться, поэтому депутат облдумы взял её на контроль до решения ситуации.

 

Ссылки по теме

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан
22 апреля 2023

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района
21 апреля 2023

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан
13 апреля 2023

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Депутаты областной Думы поделились итогами приёмов граждан
4 апреля 2023

Депутаты областной Думы поделились итогами приёмов граждан

Показать ещё