Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты облдумы помогают решать вопросы благоустройства населённых пунктов и безопасности дорожного движения

Председатель комитета областной Думы по межпарламентскому сотрудничеству Никита Румянцев с рабочей поездкой посетил Ракитянский район.

Он побывал в микрорайоне мелиоративной станции посёлка Пролетарский, а также детском саду №8. В планах депутата – продолжить комплексное благоустройство посёлка по принципу микрорайона Ватутина. Первоочередная задача – капитальный ремонт дошкольного учреждения, здание которого построено в 1973 году. За это время оно претерпело не одну переделку, но комплексно не ремонтировалось.

«Комплексное и системное благоустройство населённых пунктов – это правильная позиция Правительства области. В настоящее время проводится активная работа по формированию областной программы капитальных вложений на 2021 год. Буду ходатайствовать перед департаментом строительства и транспорта Белгородской области о включении данных объектов в программу», – заявил Никита Геннадьевич.

Депутат областной Думы Фёдор Жерновой проработал вопрос установки светофора с кнопками «по требованию» в областном центре. Наказ поступил в адрес кандидатов в депутаты Белгородской областной Думы от избирателей во время предвыборной кампании.

Жители домов по улице Королёва и по проспекту Ватутина города Белгорода просили установить светофор по требованию на проспекте Ватутина на пешеходном переходе в районе остановки «Магазин Чародейка».

Движение автомобилей на участке, где расположен переход, очень интенсивное, и переходить дорогу пешеходам было небезопасно.

Депутат направил письменное обращение в департамент городского хозяйства города Белгорода с запросом о возможности исполнения наказа и его сроках. По результату рассмотрения обращения был получен ответ, что работы по обустройству светофорного объекта по указанному адресу будут выполнены до конца 2020 года. В настоящее время светофор с кнопкой «по требованию» уже установлен.

Накануне встретился с жителями территории Белгородского городского одномандатного избирательного округа №2 депутат областной Думы Тарас Хтей. Он осмотрел дворовые территории, которые были недавно реконструированы, и дворы, которые только планируется отремонтировать.

Общаясь с жителями округа, депутат обсудил организацию более удобного транспортного сообщения (жители с нетерпением ждут окончания реконструкции Щорса), ремонт дорог и пешеходных дорожек, благоустройство скверов и прогулочных зон, а также спортивных площадок.

«Конечно, вопросов у жителей округа было много, постарался на все ответить. Сегодня округ достаточно благоустроен, кое-где, конечно, требуется ремонт и благоустройство, но эти вопросы будем решать сообща», – рассказал Тарас Хтей.

Ссылки по теме

В Бирюче после капитального ремонта открыли детский сад «Росинка»
1 декабря 2020

В Бирюче после капитального ремонта открыли детский сад «Росинка»

Ольга Павлова провела приём жителей Вейделевского района
27 ноября 2020

Ольга Павлова провела приём жителей Вейделевского района

Наталия Полуянова: важно, чтобы слаженная работа по проекту «Наше общее дело» продолжалась и дальше
9 июля 2020

Наталия Полуянова: важно, чтобы слаженная работа по проекту «Наше общее дело» продолжалась и дальше

Александр Скляров принял участие в рабочем совещании по вопросу ремонта образовательного учреждения в Новооскольском городском округе
29 июня 2020

Александр Скляров принял участие в рабочем совещании по вопросу ремонта образовательного учреждения в Новооскольском городском округе

Показать ещё