Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Новый автомобиль, кислородная станция, лекарства, продукты – депутаты областной Думы откликнулись на призыв помогать медикам

Активное содействие медицинским организациям и объединение волонтёров парламентарии включили в свою основную работу. Напомним, с этим предложением выступила спикер Белгородской облдумы Ольга Павлова.

Новый автомобиль для Старой Безгинки

«Мы всегда рядом и готовы прийти на помощь», – обратилась к медицинским работникам Новооскольского городского округа депутат областной Думы Елена Романенко, подтверждая свои слова конкретными делами. Она вручила медикам подарочный сертификат на автомобиль Lada Granta для офиса семейного врача в Старой Безгинке. Прежний транспорт не выдержал нагрузки: машина обслуживает четыре населённых пункта (Большая Ивановка, Старая Безгинка, Новая Безгинка и Глинное) с ежедневным пробегом до 400 км.

Кроме того, Елена Николаевна оказала материальную помощь на приобретение и установку кислородно-газификационной станции с криохранилищем для ковидного госпиталя, образованного на базе Красногвардейской центральной районной больницы. На эти цели направлено 2,5 млн рублей.

Депутат продолжает взаимодействовать с медорганизациями трёх муниципалитетов – Красногвардейского, Красненского районов и Новооскольского горокруга, чтобы оперативно реагировать на проблемные ситуации.

От помощи пожилым людям – до изготовления деталей для подачи кислорода

Депутат облдумы Александр Мамонов продолжает помогать старооскольским медикам и жителям города. Ранее по его инициативе были закуплены маски и медикаменты для больницы Святителя Луки Крымского и организована доставка продуктов пожилым гражданам. Сегодня завод АТЭ под руководством Александра Анатольевича изготавливает элементы оборудования для аппаратов, подающих кислород.

«Заведующий одним из отделений ковид-госпиталя обратился ко мне с просьбой об изготовлении переходников для подачи кислорода. Латунные вкладки предназначены для перехода к кислородным баллонам, чтобы обеспечить подачу кислорода нескольким пациентам, – рассказал Александр Мамонов. – На нашем заводе есть необходимое оборудование и сырье для изготовления, такие втулки мы уже делали. Без рассуждений взялись за ответственное задание, будем изготавливать, пока в этом будет необходимость».

Такие быстросъёмные переходники позволяют подавать кислород сразу нескольким пациентам, поэтому специалисты ковид-госпиталя забирают их практически с конвейера.

Лекарства – для больницы, продукты – для нуждающихся

Парламентарий Николай Гаврилов приобрёл лекарственный препарат для помощи больным коронавирусной инфекцией в Старооскольской окружной больнице Святителя Луки Крымского. Он направил на покупку медикаментов около 200 тыс. рублей. Ранее депутат оказал содействие в приобретении 12 бесконтактных инфракрасных термометров.

Николай Константинович не оставил без внимания и просьбы из других медорганизаций. Губкинской центральной районной больнице он передал новый автомобиль УАЗ-ПАТРИОТ.

Также депутат помогает нуждающимся группам населения: были закуплены и розданы продовольственные наборы ветеранам, инвалидам, многодетным и малоимущим семьям.

Средства защиты – для медиков в первую очередь

Депутат областной Думы Сергей Попов призывает соблюдать всех меры безопасности и не забывать о рекомендациях Роспотребнадзора. Он считает, что в первую очередь необходимо обеспечить всеми средствами индивидуальной защиты медиков. Сергей Николаевич передал специалистам Валуйской ЦРБ сертификаты на получение 600 одноразовых комбинезонов «Каспер» и 10 000 диагностических перчаток «Нитримакс».

Ранее народный избранник направил в больницу 1000 тестов на коронавирус.

Председатель Белгородской областной Думы Ольга Павлова поблагодарила парламентариев: «Многие коллеги-депутаты откликнулись на инициативу о медицинском и социальном волонтёрстве, с которой я выступила на втором заседании нынешнего созыва Думы. Благодарю своих коллег и горжусь ими!».

Ссылки по теме

50 лет исцеляют и спасают: областная инфекционная клиническая больница им. Е.Н. Павловского отмечает полувековой юбилей
28 октября 2022

50 лет исцеляют и спасают: областная инфекционная клиническая больница им. Е.Н. Павловского отмечает полувековой юбилей

При содействии Николая Гаврилова отремонтируют стерилизационное отделение старооскольской больницы
11 мая 2022

При содействии Николая Гаврилова отремонтируют стерилизационное отделение старооскольской больницы

В  Белгородской городской больнице №2 появился новый томограф
5 декабря 2020

В Белгородской городской больнице №2 появился новый томограф

Депутаты областной Думы продолжают помогать медицинским организациям
1 апреля 2020

Депутаты областной Думы продолжают помогать медицинским организациям

Показать ещё