Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Наталия Полуянова поздравила жителей села Верхопенье Ивнянского района с открытие обновлённого ЦКР

Сегодня в ивнянском селе Верхопенье после капитального ремонта был торжественно открыт Центр культурного развития. Его сотрудников и гостей теперь встречает светлое, уютное здание, полностью оснащённое для проведения мероприятий различного уровня. Центр оснащён самым современным сценическим оборудованием, акустическими и видео системами,   микшерными пультами, студийными мониторами и т.д.

Также в Верхопенье презентовали передвижной многофункциональный   автоклуб. В таком мобильном центре можно проводить любые культурно-массовые мероприятия, он может быть трансформирован и в кинозал, и в площадку для выступлений. Автоклуб оборудован световым, звуковым и видео оборудованием, машина оснащена автономным источникам электроэнергии. Автоклуб прибыл в Ивнянский район совсем недавно, но с его с помощью в рамках акции «Добрый поезд» в пяти сёлах района уже были организованы концерты.

С важными событиями в культурной жизни села его жителей поздравила спикер Думы Наталия Полуянова. «Я надеюсь, что в обновлённом здании Центра культурного развития всем – сотрудникам, молодёжи и старшему поколению – будет комфортно работать и заниматься, развивать свой творческий потенциал и растить новые таланты. Благодарю всех, кто принимал участие в реализации этого проекта. Пусть обновлённое здание станет вторым домом для всех, кто любит искусство. Пусть в этом очаге культуры всегда будет тепло», – отметила она.

Отметим, что поставка мобильного автоклуба и капитальный ремонт ЦКР стали возможны благодаря реализации национального проекта «Культура», а также мероприятий по строительству, реконструкции, приобретению объектов недвижимого имущества и капитальному ремонту объектов социальной сферы местного значения.

Показать ещё