Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Олег Полухин подарил жителям Валуйского городского округа спортивное и учебное оборудование

Валуйский городской округ с рабочей поездкой посетил председатель комитета областной Думы по образованию, молодёжной политике и СМИ, ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин.

Совместно с главой администрации Валуйского городского округа Алексеем Дыбовым народный избранник провёл очередной приём граждан по личным вопросам в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия».

К депутату обратились десять человек с проблемами различного характера: трудоустройство, поступление в университет, строительство моста в селе Поминово, а также просьбы дать разъяснения по поступлению в Белгородский университет. По всем вопросам были приняты соответствующие решения, некоторые получили положительный результат сразу на месте, часть будет исполнена в ближайшее время.

После завершения приёма депутат посетил городской МКУ «Центр молодежных инициатив», где его встретили заместитель главы администрации Валуйского городского округа по социальным вопросам Ирина Дуброва и директор учреждения Татьяна Щербина. Олег Николаевич передал учреждению компьютерное оборудование – игровые приставки для оснащения коворкинг-зоны и игровой комнаты. В свою очередь ребята-активисты продемонстрировали видеоролик о своей работе. В адрес депутата прозвучали слова благодарности от руководителя учреждения и ребят за вклад в развитие молодёжной политики Валуйского городского округа, за современную доступную зону коворкинга, которая соответствует всем требованиям современной молодёжи.

Затем депутат и глава администрации округа посетили Центр культурного развития посёлка Уразово. При содействии депутата Государственной Думы ФС РФ, Президента Фонда «Поколение» Андрея Скоча было организовано приобретение спортивного инвентаря для проведения занятий физической культурой и спортом, спортивно-массовых мероприятий на сельских территориях Валуйского городского округа. Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа реализуется проект по вовлечению в занятия физической культурой и спортом граждан городского округа в возрастной категории от 30 до 59 лет, направленный на достижение целевых показателей федерального проекта «Спорт – норма жизни».

«Вклад в развитие спорта – это вклад в здоровье людей, поэтому я всегда готов помочь жителям Валуйского округа в этом вопросе», — подчеркнул Олег Полухин.

В завершении рабочей поездки в посёлке Уразово Олег Николаевич вручил воспитанникам МУДО «Станция юных натуралистов» микроскоп и мини-экспресс-лабораторию «Пчелка-У» для проведения учебных экологических исследований. Делегацию встречала руководитель учреждения Галина Шевелева, которая продемонстрировала присутствующим видеофильм о работе и достижениях учащихся и своего коллектива. Работники и воспитанники учреждения поблагодарили народного избранника за оказанную помощь и сотрудничество.

Ссылки по теме

Валерий Скруг принял участие в благотворительной акции «Окно в мир»
25 декабря 2014

Валерий Скруг принял участие в благотворительной акции «Окно в мир»

В Белгороде прошла благотворительная акция «Окно в мир»
19 июня 2014

В Белгороде прошла благотворительная акция «Окно в мир»

Показать ещё