Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Победителей регионального грантового конкурса «Цифродром» наградили дистанционно

Конкурс прошёл по инициативе депутата Белгородской областной Думы, генерального директора АПХ «ПРОМАГРО» Константина Клюки. Грантовое состязание холдинг провёл в рамках своей благотворительной программы «Шаг в будущее» совместно с департаментами внутренней и кадровой политики и цифрового развития региона. Призовой фонд составил 5 млн рублей. 

В конкурсе «Цифродром» приняли участие студенты высших и профессиональных образовательных организаций Белгородской области, которые представили 17 прорывных IT-проектов в номинациях: «Цифровая трансформация в действии», «Технологический прорыв», «Лучший молодёжный стартап», «Вклад в фундаментальную науку», «Простое решение – максимальный эффект». В результате 10 самых актуальных решений нашли достойную финансовую поддержку.

Студенческие инициативы поражают своими идеями и масштабами: от автоматизации процесса организации питания учащихся до применения инновационного подхода при изготовлении печатных плат; от создания нейроинтерфейса для диагностики Интернет-зависимости подростков до IT-социализации детей-инвалидов; от технического комплекса по мониторингу за состоянием поросят до профессионального центра беспилотных технологий.

В связи со сложной санэпидемиологической обстановкой награждение победителей прошло дистанционно. Всем проектным коллективам перечислены денежные средства и отправлены электронные сертификаты.

«Мы приняли решение не откладывать церемонию награждения до «лучших времен», а выполнить свои социальные обязательства в заявленный срок, и при том соблюсти требования штаба по борьбе с коронавирусом. Убеждён, что полученные в рамках грантового конкурса денежные средства победители освоят на благо развития науки и продвижения инновационных цифровых решений», – отметил Константин Клюка.

Подробная информация о победителях – здесь.

 

Показать ещё