Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Шесть объектов в Красненском районе и 14 – в Валуйском горокруге вошли в депутатский проект «Наше общее дело»

Проект «Наше общее дело» вошёл в кульминационную стадию – в муниципалитетах Белгородчины приступили непосредственно к самой работе на социально-значимых объектах и контролю над их строительством и ремонтом. Напомним, что депутатский корпус в новом проекте выступает как связующее звено между исполнительной властью на местах и гражданами в реализации национальных проектах и выполнении наказов.

В Красненском районе фракция партии «Единая Россия» Муниципального совета утвердила перечень из шести объектов, которые вошли в «Наше общее дело». За каждым из них закреплён депутат и общественный актив. В рамках реализации нацпроектов здесь создадут два центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» – в Готовской школе имени А.Н. Маснева и Сетищенской школе (нацпроект «Образование») – и дооснастят музыкальными инструментами детскую школу искусств в Красном (нацпроект «Культура»). В рамках выполнения наказов избирателей проведут капитальный ремонт Камызинской школы для размещения в ней детского сада «Улыбка» и Центра развития ребёнка – детского сада «Капелька». Также в планах – ремонт могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году, в селе Лесное Уколово.

Красненские парламентарии уже провели несколько выездных совещаний на объектах. Так, депутат Муниципального совета района Раиса Малыхина с представителями администрации и активом граждан побывала в Центре развития ребёнка – детском саду «Капелька», который располагается в Красном на улице Подгорная. Заведующая Заира Ярцева рассказала, что сейчас проводится конкурс по определению подрядчика. На капитальный ремонт направят более 45 млн рублей.

Такая же ситуация – проведение конкурса по определению подрядной организации – сегодня и в Камызинской средней школе, которую ждёт капитальный ремонт. После обновления в здании будет располагаться и детский сад «Улыбка». Руководители учреждений рассказали депутату Мунсовета Красненского района Игорю Жигулину и его активу, что капремонт обойдётся в 60 млн рублей. Завершить его планируют в августе этого года.

Ремонт же братской могилы советских воинов в селе Лесное Уколово произведут раньше, чтобы в День Победы – 9 Мая – жители территории смогли достойно почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. На выездном совещании, которое прошло на объекте с участием главы администрации Лесноуколовского сельского поселения Жанны Ушаковой и общественного актива, депутат Земского собрания Наталья Бессмельцева отметила, что работа предстоит ответственная и серьёзная, ведь братская могила является объектом культурного наследия.

В Валуйском городском округе под эгидой проекта «Наше общее дело» местные депутаты поставили задачу сопроводить строительство и ремонт 14 социально-значимых объектов. В рамках реализации нацпроектов здесь отремонтируют автодорогу Валуйки-Яблоново протяжённостью 6,9 км (нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»), создадут три центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе Герасимовской, Казинской и Тимоновской средних школ (нацпроект «Образование»), а также организуют виртуальный концертный зал в Центре культурного развития «Соцгородок» (нацпроект «Культура»). Три городских пространства в Валуйках и одно в сельской местности обустроят – во дворах на улице 1 Мая, 32 установят беседки и тротуар, на улицах 1 Мая,9 – Свердлова, 8 «а», М. Горького, 36 и в селе Насоново – сделают парковки, детскую площадку, проезды, поставят лавочки, урны и озеленят территорию. Два пляжа – в Валуйках на ул. Д. Бедного и в Уразово – благоустроят: установят кабинки, лавочки, лежаки, урны, проложат деревянные дорожки. Капитально отремонтируют кровлю Рождественской школы и детского сада в селе Рождествено.

Капитальный ремонт ждёт Валуйский физкультурно-оздоровительный комплекс. Депутат Совета депутатов городского округа от фракции «Единая Россия» Сергей Попов и представители общественного актива посетили учреждение, где в скором времени начнутся ремонтные работы. Сергей Николаевич встретился с руководством и сотрудниками комплекса, рассказал о новом депутатском проекте и осмотрел здание. «Объём работ предстоит большой. Здесь будут произведены внутренние отделочные работы, ремонтно-строительные работы по фасаду и крыше, замена паркета на игровой площадке и многое другое. В завершение благоустроят территорию», – отметил он.

Также Сергей Попов с коллегами осмотрели новое футбольное поле с искусственным покрытием, строительство которого скоро завершится.

Заместитель председателя Белгородской областной Думы Юрий Клепиков уверен: проект «Наше общее дело» поможет сделать жизнь валуйчан, да и всех белгородцев, более удобной и комфортной. «Строительство и ремонт объектов инфраструктуры – это то, что должно сделать жизнь людей лучше, это новые и отремонтированные школы и детские сады, физкультурно-оздоровительные комплексы, благоустроенные парки и общественные пространства, безопасные дороги. На депутатах лежит особая ответственность за реализацию национальных проектов и выполнение наказов. И наша задача – не только объединять исполнительную власть и общественность в деле созидания и качественного изменений территорий, но и критично оценивать все этапы работы и в случае необходимости решать проблемные моменты», – подчеркнул Юрий Николаевич.

Ссылки по теме

Юрий Клепиков: все поручения жителей области будут выполнены – скорректирован механизм внесения и исполнения наказов депутатам
22 декабря 2022

Юрий Клепиков: все поручения жителей области будут выполнены – скорректирован механизм внесения и исполнения наказов депутатам

Региональные парламентарии инспектируют реализацию проектов инициативного бюджетирования и наказов
19 декабря 2022

Региональные парламентарии инспектируют реализацию проектов инициативного бюджетирования и наказов

Депутаты облдумы оценили, как воплощаются в жизнь инициативы и наказы белгородцев и красногвардейцев
16 декабря 2022

Депутаты облдумы оценили, как воплощаются в жизнь инициативы и наказы белгородцев и красногвардейцев

Механизмы внесения и исполнения наказов избирателей депутатам облдумы планируют скорректировать
16 декабря 2022

Механизмы внесения и исполнения наказов избирателей депутатам облдумы планируют скорректировать

Показать ещё