Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Иван Конев наградил участников церемонии «Выпускник года – 2019»

В «Доме офицеров» города Белгорода состоялось ежегодное чествование детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Выпускник года – 2019». 

Более 40 ребят, находящихся на постинтернатном сопровождении и достигших высоких показателей в учёбе, спорте, творческой и общественной жизни, были награждены благодарственными письмами, дипломами и памятными подарками. Со сцены для них звучали песни и поздравления, были представлены творческие номера коллективов города.

Отличившихся юношей и девушек отметили в номинациях «Знание – сила», «О, спорт – ты мир!», «Твори Добро», «Молодые таланты». В копилке выпускников – маленькие, но значимые победы: участие в творческих конкурсах и проектах, олимпиадах, спортивных соревнованиях. На собственном примере они доказали, что добиться высот может каждый, и если поставить перед собой цель, она обязательно будет достигнута.

В церемонии награждения приняли участие представители управления социальной защиты населения Белгородской области, высших и средних учебных заведений, общественных организаций.

Открывая церемонию, председатель комитета областной Думы по экономике, промышленности и предпринимательству Иван Конев сказал: «Вы являете собой пример того, как в непростых жизненных ситуациях можно сохранить присутствие духа, определиться с главными целями в жизни и показать другим, как этого добиваться, демонстрируете прекрасные успехи. Не боитесь во всём быть первыми, не довольствуетесь второстепенными ролями, и это заслуживает глубокого уважения. Руководство Белгородской области, её Губернатор Евгений Степанович Савченко уделяют большое внимание вопросам вашей поддержки».

Иван Викторович отметил, что созданная региональная система сопровождения позволяет оказывать поддержку выпускникам до 23 лет . Сегодня в муниципальных образованиях проживает более одной тысячи выпускников, из них на сопровождении – более 800, успешно обучаются в учебных организациях 437.

В области реализуется закон Белгородской области «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей». С 2013 по 2019 год включительно детям-сиротам было предоставлено 1682 жилых помещения, в том числе в 2019 году – 307.

Одновременно с принимаемыми администрацией мерами вносит свой вклад в это благое дело депутатский корпус и предприниматели региона, подчеркнул Иван Конев: «Мы участвуем в благотворительных акциях, в том числе и по вопросам попечительства. Всего лично мною выделено 9,2 млн рублей».

Депутат облдумы поздравил выпускников с заслуженными победами, пожелал как можно меньше невзгод, больше успехов на их пути и вручил награды.

Ссылки по теме

20 жителей региона удостоены высоких государственных и областных наград
4 апреля 2023

20 жителей региона удостоены высоких государственных и областных наград

«Такая есть профессия – учитель» – в Белгородской области дан старт Году наставника и педагога
3 марта 2023

«Такая есть профессия – учитель» – в Белгородской области дан старт Году наставника и педагога

Семь аграриев Белгородской области стали лауреатами премии Василия Горина
9 января 2023

Семь аграриев Белгородской области стали лауреатами премии Василия Горина

Совету женщин Вейделевского района исполнилось 35 лет
24 декабря 2022

Совету женщин Вейделевского района исполнилось 35 лет

Показать ещё