Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Белгороде отпраздновали 40-летие спортивной школы олимпийского резерва №8

Торжество, посвящённое юбилею спортивной школы, прошло в ДК «Энергомаш». Тренеров и воспитанников с этим значимым событием поздравили председатель комитета Белгородской областной Думы по промышленности и предпринимательству Иван Конев и депутат облдумы Сергей Тетюхин.

Спортшкола олимпийского резерва №8 открылась в Белгороде в 1980 году. Первым её директором стал заслуженный тренер России Владимир Бунтушкин, в 2012 году – Андрей Черкашин, в 2019 руководителем организации назначен Сергей Дубенцов. Сначала школа специализировалась на пулевой стрельбе, а в 2004 году появились отделения спортивного ориентирования и туризма.

В честь 40-летия спортшколы депутат областной Думы, президент Федерации пулевой стрельбы региона Иван Конев вручил Сергею Дубенцову сертификат на приобретение стрелкового оборудования и инвентаря. Иван Викторович пожелал тренерам и воспитанникам профессиональных успехов и новых побед.

Депутат облдумы, Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России Сергей Тетюхин наградил памятным знаком «Гордость спортивной школы» лучших выпускников и тренеров школы. Он поблагодарил сплочённый коллектив школы за достижения юных спортсменов.

На празднике выступили творческие коллективы городского дворца детского творчества, ДК «Энергомаш», группы «31 регион», федераций чир-спорта и кикбоксинга. 

Ссылки по теме

Адресная помощь депутата: Иван Конев оказал поддержку в издании книги о войне и в приобретении спортоборудования для школьников
15 июня 2021

Адресная помощь депутата: Иван Конев оказал поддержку в издании книги о войне и в приобретении спортоборудования для школьников

В Белгороде открыли  новую спортивную арену и вручили премию Паралимпийского комитета РФ «Возвращение в жизнь»
14 мая 2021

В Белгороде открыли новую спортивную арену и вручили премию Паралимпийского комитета РФ «Возвращение в жизнь»

Ольга Павлова встретилась с известным белгородским паралимпийцем Андреем Кожемякиным
23 ноября 2020

Ольга Павлова встретилась с известным белгородским паралимпийцем Андреем Кожемякиным

Никита Румянцев  помог с оснащением культурно-спортивного центра в Ракитном
9 ноября 2020

Никита Румянцев помог с оснащением культурно-спортивного центра в Ракитном

Показать ещё