Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Сергей Литвинов поздравил курсантов и слушателей БелЮИ с принятием присяги

В торжественной обстановке на плацу Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина состоялось мероприятие, посвящённое приведению к присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации курсантов первых курсов факультетов подготовки дознавателей, правоохранительной деятельности, обеспечения безопасности на транспорте и слушателей факультета профессиональной подготовки.

Почётными гостями мероприятия стали руководители органов власти и силовых ведомств.

Открыл и провёл его начальник БелЮИ МВД России имени И.Д. Путилина, генерал-майор полиции Игорь Амельчаков. Он обратился к юным курсантам и слушателям со словами напутствия.

«Все мы рассчитываем на то, что избрав для себя столь нелёгкую, но очень важную для общества профессию, вы станете грамотными специалистами, всегда будете добросовестно и мужественно выполнять свой служебный долг, а торжественная клятва, произнесённая сегодня перед лицом своих товарищей, останется в ваших сердцах на всю жизнь как великая нравственная заповедь», – сказал Игорь Филиппович.

От депутатского корпуса регионального законодательного органа поздравил будущих сотрудников органов правопорядка с принятием присяги заместитель председателя Белгородской областной Думы Сергей Литвинов.

«На гербе вашего учебного заведения написано «Служим народу. Служим закону». Надеюсь, эти слова станут девизом на протяжении всей вашей жизни. Ведь служение – это не просто работа. Хочу пожелать, чтобы служение России и её народу стало не только вашей почётной обязанностью, но и велением сердца, чтобы оно приносило вам радость.

Скоро именно вы станете главным достоянием системы органов внутренних дел. Ведь главная   сила полиции – в людях: в постовых, операх, следователях, участковых, в тех, кто самоотверженно трудится на вверенном участке, отдавая силы любимому делу, в каждом сотруднике, выполняющем непростой, но очень нужный труд», – отметил Сергей Александрович.

Сергей Литвинов поблагодарил руководство и преподавательский состав юридического института, где было воспитано не одно поколение достойных полицейских, и выразил уверенность, что курсанты и слушатели, принявшие сегодня присягу, продолжат добрые традиции вуза и своих старших товарищей.

Отметим, что к присяге сегодня приведены 463 сотрудника органов внутренних дел: 261 курсант первых курсов подготовки дознавателей, правоохранительной деятельности, обеспечения безопасности на транспорте и 202 слушателя факультета профессиональной подготовки.

С момента образования факультета профессиональной подготовки в 2013 году обучение здесь прошли свыше 2 000 слушателей, которые служат в различных подразделениях системы МВД России, в том числе УМВД России по Белгородской и Курской областям, Управлении войск национальной гвардии Российской Федерации по Белгородской области, Управлениях на транспорте МВД России по Центральному, Приволжскому и Северо-Западному федеральным округам.

Ссылки по теме

Ольга Павлова встретилась с курсантами Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина
15 марта 2021

Ольга Павлова встретилась с курсантами Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина

Наталия Полуянова  встретилась с курсантами и слушателями Белгородского юридического института МВД
28 января 2020

Наталия Полуянова встретилась с курсантами и слушателями Белгородского юридического института МВД

Депутаты областной Думы поздравили выпускников БелЮИ МВД России имени И.Д. Путилина
2 августа 2018

Депутаты областной Думы поздравили выпускников БелЮИ МВД России имени И.Д. Путилина

Сергей Литвинов поздравил курсантов института МВД России имени И.Д. Путилина с Днём знаний
1 сентября 2017

Сергей Литвинов поздравил курсантов института МВД России имени И.Д. Путилина с Днём знаний

Показать ещё