Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Олег Полухин совершил рабочую поездку в Валуйский горокруг

Председатель комитета Белгородской областной Думы по образованию, молодёжной политике и СМИ Олег Полухин побывал с рабочим визитом в Валуйском городском округе. Он встретился с жителями муниципалитета, а затем поздравил валуйских педагогов с приближающимся Днём учителя. В ходе визита Олега Николаевича сопровождал глава округа Алексей Дыбов.

К депутату облдумы обратились девять человек. Причём первые из них – директор Валуйского индустриального техникума Валентина Волохова и председатель ТОС «Панская слобода» Сергей Алексеев – пришли поблагодарить Олега Полухина за оказанную ранее помощь.

«От имени учащихся, родителей и педагогического коллектива благодарю за помощь в благоустройстве и озеленении территории», – сказала Валентина Волохова.

Сергей Алексеев рассказал, как важна была для ТОСа помощь в приобретении семян газонной травы для футбольного поля и саженцев деревьев. В подтверждение своих слов он показал фотографии благоустройства территории.

Большинство из следующих рассмотренных обращений касались работы с детьми. Граждане озвучили просьбы о содействии в приобретении спортивного оборудования для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, которое требуется для комбинированной специальной группы детсада №8, кинокамеры для кружка юных журналистов, действующего при Центре культурного развития города Валуйки, и двух комплектов стрелкового оружия для детской спортивной школы. Практически по всем вопросам были приняты положительные решения. Также жители попросили депутата помочь купить учебную мини-экспресс лабораторию и оптический микроскоп для организации творческого объединения «Моя будущая профессия – агроном» на базе станции юных натуралистов. По этому обращению принято решение не только приобрести оборудование, но и наладить взаимодействие в рамках программы развития созданного в Белгородской области НОЦ мирового уровня «Инновационные решения в АПК».

После этого Олег Полухин и Алексей Дыбов приняли участие в проведении очередного заседания Попечительского совета по восстановлению храма Архистратига Михаила в селе Подгорное, где активно продолжаются восстановительные работы. Были обозначены задачи на ближайший месяц, в том числе и по озеленению прилегающей территории.

Следующим пунктом программы стало участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню учителя. Олег Николаевич от имени Губернатора области, комитета Белгородской областной Думы и от себя лично поздравил педагогов с наступающим праздником и поощрил благодарностью депутата наиболее отличивших педагогических работников округа за высокий уровень профессионализма и значительные достижения в педагогической деятельности. «Хотелось бы выразить слова благодарности в ваш адрес – в адрес тех, кто делает всё для того, чтобы жители нашего региона, да и всей Российской Федерации были грамотными, квалифицированными специалистами. Особую благодарность заслуживают ветераны сферы образования. Низкий вам поклон за ваш труд», – отметил парламентарий.

Завершая проведения Дня депутата, Олег Полухин посетил ООО «Стандарт-Шина» – предприятие Белгородской области по переработке и утилизации отработанных автомобильных шин в резиновую крошку.

Ссылки по теме

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Весне дорогу: в регионе проходят субботники
6 апреля 2023

Весне дорогу: в регионе проходят субботники

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан
21 марта 2023

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Показать ещё