Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Александр Скляров посетил дошкольные учреждения Чернянки

В преддверии Дня воспитателя и всех дошкольных работников первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров посетил все детские сады посёлка Чернянка. Он побывал в МБДОУ «Детский сад «Светлячок» общеразвивающего вида, в детском саду «Колокольчик» комбинированного вида, в Центрах развития ребёнка – детских садах «Кристаллик» и «Солнышко», а также в детском саду «Россияночка».

Александр Иванович встретился с заведующими дошкольных учреждений, воспитателями, другими работниками и детьми. Первый вице-спикер обсудил условия содержания детей, вопросы по подаче тепла, наличию постельных принадлежностей, состоянию мебели, туалетных комнат. Также депутат поинтересовался организацией работы пищеблоков, осмотрел детские площадки, игровые комнаты, спальни, раздевалки.

Первый заместитель председателя Думы отметил, что во всех детских садах посёлка созданы хорошие условия для пребывания детей: «Я увидел довольных и улыбчивых детишек, увидел, что идей и предложений у заведующих и работников детских садов предостаточно, и искренне рад тому, что все детские сады Чернянки работают, как один большой и дружный коллектив. Отмечу, что забота о детях – это приоритетное направление для руководителей посёлка и области в целом».

Сейчас в детском саду «Колокольчик» идёт капитальный ремонт. Александр Иванович ознакомился с ходом его проведения. Ремонт детского сада ведёт Новооскольское ремонтно-строительное предприятие под руководством Владимира Петренко. Строители уже зарекомендовали себя как опытные и ответственные специалисты при ремонте учебных заведений на территории региона. Владимир Петренко рассказал, что к весне следующего года детский сад будет полностью отремонтирован.

Александр Иванович поздравил всех работников детских садов с приближающимся профессиональным праздником, вручил коллективам благодарности и памятные подарки. «Работать в детском саду – это призвание. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребёнка зависят от вашей мудрости, терпения, внимания к внутреннему миру воспитанника. Примите искреннюю благодарность за нежность, теплоту и заботу о малышах. Уверен, что ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день ребёнка в детском саду в день радости и счастья. От всей души желаю вам здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия. Пусть работа всегда приносит творческое вдохновение, а успехи воспитанников станут наградой за добросовестный труд»,– пожелал Александр Скляров.

Работники дошкольных учреждений поблагодарили депутата за внимание и помощь и пожелали ему как можно чаще приезжать к ним на праздничные мероприятия.


Ссылки по теме

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников России
27 сентября 2020

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников России

Александр Скляров посетил дошкольные учреждения Нового Оскола
3 октября 2019

Александр Скляров посетил дошкольные учреждения Нового Оскола

Сегодня День воспитателя и всех дошкольных работников в России
27 сентября 2019

Сегодня День воспитателя и всех дошкольных работников в России

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников
27 сентября 2018

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников

Показать ещё