Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Юрий Селивёрстов награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

Сегодня, перед началом пленарного заседания осенней сессии областной Думы Губернатор области вручил государственные и областные награды белгородцам за успехи в работе.

«Каждый раз это волнующее и радостное событие рождает в сердцах гордость за земляков, которые своим трудом доказывают, что только безграничная увлечённость своим делом, творческий подход, глубокая любовь к своему краю были и остаются главным условием поступательного развития Белгородской области», – сказал глава региона.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени награждён депутат Белгородской областной Думы всех шести созывов, заведующий кафедрой экономики и организации производства БГТУ им. В.Г. Шухова Юрий Селивёрстов «за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу».

«Четверть века Юрий Иванович – депутат Белгородской областной Думы, где проявились его яркий общественный дар и неподдельный интерес к заботам и чаяниям белгородцев. Такая активная гражданская позиция Юрия Ивановича – достойный пример для молодёжи, с которой он сегодня успешно работает», – отметил Евгений Савченко.

В свою очередь, Юрий Селивёрстов поблагодарил руководство страны и региона за высокую оценку своего труда. Слова благодарности он также адресовал коллегам и студентам: «30 лет назад я начал педагогическую деятельность в нашем Технологе, и все эти годы ощущал поддержку и помощь со стороны руководства университета. Сегодня я хотел бы вспомнить ректоров, которых, к сожалению, уже с нами нет – Вилена Алексеевича Ивахнюка, Ивана Ивановича Мирошниченко. Огромное спасибо Анатолию Митрофановичу Гридчину и Сергею Николаевичу Глаголеву, которые сегодня возглавляют наш университет. От всей души благодарю своих коллег, но особая благодарность – моим студентам. Некоторые из них сегодня присутствуют здесь в зале, и именно они побуждали меня все эти годы, как говорится, быть в тонусе, идти в ногу со временем, лучше понимать нашу молодёжь и в душе оставаться молодым все эти годы».

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства вручена и художественному руководителю БГАДТ им. М.С. Щепкина Виталию Слободчуку.

14 белгородцев награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, в их числе глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов, председатель Белгородской региональной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Любовь Киреева, президент БРОО «Белгородская федерация альпинизма и скалолазания» Сергей Шевченко, ряд работников ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ», Лебединского горно-обогатительного комбината и другие.

Указом Президента РФ ордена Почёта удостоен управляющий   отделением Пенсионного фонда России по Белгородской области Дмитрий Худаев, а ордена Дружбы – генеральный директор ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» Александр Ващенко.

Также глава региона вручил удостоверения о присвоении почётных званий работникам ряда отраслей и региональные награды.

Ссылки по теме

20 жителей региона удостоены высоких государственных и областных наград
4 апреля 2023

20 жителей региона удостоены высоких государственных и областных наград

Отличившиеся белгородцы получили государственные и областные награды
30 декабря 2022

Отличившиеся белгородцы получили государственные и областные награды

«Наша гордость»: Юрий Клепиков вручил награды победителям регионального конкурса достижений жителей Белгородской области
26 декабря 2022

«Наша гордость»: Юрий Клепиков вручил награды победителям регионального конкурса достижений жителей Белгородской области

Спасатели, медики, энергетики и волонтёры – в преддверии Дня народного единства 20 жителей Белгородской области получили региональные награды
3 ноября 2022

Спасатели, медики, энергетики и волонтёры – в преддверии Дня народного единства 20 жителей Белгородской области получили региональные награды

Показать ещё