Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты и сотрудники аппарата областной Думы получили государственные и региональные награды

Сегодня в здании регионального Правительства прошла церемония награждения наиболее отличившихся белгородцев государственными и областными наградами, которые вручил Губернатор области Евгений Савченко.

Председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев получил из рук главы региона орден Почёта за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу. Напомним, что Указ Президента о присвоении награды был подписан 10 сентября этого года.

«Под началом Василия Николаевича депутатский корпус, сохраняя свои лучшие парламентские традиции, выходит на новый уровень, наращивая базу, повышая её качество, повышая свой региональный и всероссийский авторитет, а главное – доверие белгородских избирателей», – сказал, вручая орден, Евгений Савченко.

«Мой трудовой стаж небольшой, всего 44 года, не считая службы в армии и учёбы, и все эти годы я работаю на Белгородчине. За это время рядом со мной по жизни шли много хороших, добрых людей и талантливых руководителей, и в этой награде есть частица их заслуг. Особая признательность членам Вашей команды, Евгений Степанович, команды, с которой я работал и в городе, и в Думе, без поддержки, понимания, командного духа ничего бы не получилось. И, безусловно, награда обязывает: на каком бы участке пути не пришлось работать, я обязуюсь ей соответствовать», – отметил в ответном слове Василий Потрясаев.

Заместитель председателя Думы, председатель совета директоров ГК «Агро-Белогорье» Владимир Зотов отмечен медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу.

«Под руководством Владимира Фёдоровича холдинг успешно решает задачи продовольственной независимости России, входит в четвёрку крупнейших производителей свинины и, конечно, с честью выполняет свою социальную миссию на благо белгородцев», – представляя награду, подчеркнул Губернатор.

Владимир Зотов поблагодарил за оценку своего труда и отметил, что в «этой медали ордена есть труд всех наших людей, которые делают всё возможное, чтобы обеспечить продовольственную безопасность страны». «На сегодняшний день компания вышла на объёмы производства почти четверти млн тонн мясной продукции, мы реализуем проект на 15 тысяч тонн производства яблочной продукции», – добавил депутат.

Председателю комитета областной Думы по безопасности Вадиму Клету была вручена Почётная грамота Белгородской области. «Все награждённые, все жители области работают в стратегическом направлении, вектор которого задаёте Вы, Евгений Степанович, поэтому здесь такие успехи. Спасибо за награду, за неё положена премия, я её перечислил в фонд «Наши дети», организованный попечительским советом школы «Алгоритм успеха», – обратился Вадим Клет к собравшимся.

Благодарственным письмом Губернатора области за высокий профессионализм, большой личный вклад в повышение качества жизни населения, социально-экономическое развитие области отмечен коллектив НИУ «БелГУ». Он стал победителем конкурса «Лучшая проектная идея – 2018» в номинации «Лучшая проектная идея для реализации на региональном уровне в сфере образования» за проектную идею «Бережливый университет». Награду получил ректор вуза, председатель комитета областной Думы по образованию, молодёжной политике и СМИ Олег Полухин.

Среди награждённых–сотрудники аппарата Думы: заместитель начальника управления делами Дмитрий Принёв и советник председателя облдумы Сергей Ткаченко отмечены нагрудным знаком «Отличник государственной гражданской службы Белгородской области» за безупречную и продолжительную работу, профессионализм и ответственность.

Отметим, что также высокой государственной награды «Высшего знака отличия Белгородской области «Прохоровское поле – Третье ратное поле России» II степени удостоены сенатор от Белгородской области Иван Кулабухов, первый заместитель Губернатора области – начальник департамента имущественных и земельных отношений Валерий Шамаев и президент БГТУ им. В.Г. Шухова Анатолий Гридчин.

Управляющему отделением Пенсионного фонда РФ по Белгородской области Дмитрию Худаеву было присвоено звание Почётного гражданина Белгородской области.

В ходе мероприятия был вручён и ряд других наград.

Ссылки по теме

В 2019 году будет заключено концессионное соглашение с Белводоканалом на все гособъекты водоснабжения и водоотведения
13 декабря 2018

В 2019 году будет заключено концессионное соглашение с Белводоканалом на все гособъекты водоснабжения и водоотведения

Депутаты облдумы поддержали законопроект, унифицирующий принципы работы региональных омбудсменов по правам человека
13 декабря 2018

Депутаты облдумы поддержали законопроект, унифицирующий принципы работы региональных омбудсменов по правам человека

Порядок сбора валежника гражданами для своих нужд определит Правительство региона
13 декабря 2018

Порядок сбора валежника гражданами для своих нужд определит Правительство региона

Расширен список категорий лиц, в отношении которых ведётся профилактика потребления наркотических и психотропных веществ
13 декабря 2018

Расширен список категорий лиц, в отношении которых ведётся профилактика потребления наркотических и психотропных веществ

Показать ещё