Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Наталия Полуянова: всё, что касается работы депутатского корпуса, для нас принципиально важно

Сегодня в посёлке Майский прошла встреча с вновь избранными молодыми депутатами Белгородского района. С народными избранниками пообщались первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Наталия Полуянова, заместитель председателя комитета облдумы по культуре и спорту Александр Щеглов и депутат Белгородского городского совета Алексей Красовский.

Обращаясь к участникам встречи, Наталия Полуянова отметила: «Всё, что касается работы депутатского корпуса, для нас принципиально важно. Особенно для нас важна работа молодого депутатского корпуса. Мы вместе проходили избирательную кампанию, мы давали обязательства вас сопровождать на всех этапах подготовки к выборам, и мы готовы эту работу продолжать».  

Именно с этой целью в регионе стартует курс обучающих программ по основам политических и электоральных технологий с привлечением федеральных и региональных спикеров из числа опытных политиков. Планируется, что до конца года в цикле обучающих семинаров по развитию своих политических компетенций примут участие свыше 350 молодых депутатов в возрасте до 35 лет, которые были избраны в городские и земские советы по итогам осенних муниципальных выборов.

«Со своей стороны мы обеспечим для вас качественные каналы обратной связи. Чтобы у вас была возможность обратиться к своим кураторам, обменяться опытом», – сообщил Александр Щеглов.

Как отметили приглашённые депутаты,   это отличная возможность получить опыт и в дальнейшем использовать накопленные знания уже  для эффективной работы на своём округе.   

По словам депутата земского собрания Дубовского сельского поселения Александра Шкарлета, работа депутатского корпуса важная и интересная.

«На сегодняшний день у нас есть возможность приблизиться к тем задачам, которые стоят перед регионом. Это очень ответственная, но интересная работа», – поделился своим мнением молодой сельский депутат.  

В заключение встречи Наталия Полуянова отметила, что как для кандидатов, так и для действующих депутатов крайне важно помнить об ответственности перед избирателями, знать не только проблемы своих территорий, но и пути их решения.

«Наши избиратели крайне требовательны и справедливы. Необходимо соответствовать ожиданиям людей, которые 9 сентября вручили вам кредит доверия. Очень важно, чтобы жители территорий, интересы которых наши депутаты представляют, видели самоотдачу своих избранников, видели искреннее желание работать, подкреплённое конкретными делами в округах»,  – заключила Наталия Полуянова.

Ссылки по теме

Андрей Угаров: благодаря поддержке Металлоинвеста в Старый Оскол приехали жить и работать 17 молодых врачей
13 мая 2020

Андрей Угаров: благодаря поддержке Металлоинвеста в Старый Оскол приехали жить и работать 17 молодых врачей

В закон «Об образовании в Белгородской области» будут внесены изменения
15 ноября 2016

В закон «Об образовании в Белгородской области» будут внесены изменения

Депутаты областной Думы рассмотрели обращение коллег из Коми
17 сентября 2014

Депутаты областной Думы рассмотрели обращение коллег из Коми

За последние три года количество молодых учителей на Белгородчине увеличилось на 2,3%
17 февраля 2014

За последние три года количество молодых учителей на Белгородчине увеличилось на 2,3%

Показать ещё