Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Наталия Полуянова поздравила педагогов Белгородского района с Днём учителя

Сегодня в Майском Дворце культуры состоялся праздник Белгородского района, посвящённый Дню учителя. От областной Думы педагогов района поздравила первый заместитель председателя регионального законодательного органа Наталия Полуянова.

В фойе Дворца культуры педагогов встречали сюрпризы и испытания. Здесь для них оформили инсталляцию для незабываемого фото в День учителя, площадку для физкультминутки, где можно было сыграть в напольные большие шахматы или попробовать себя в баскетбольном броске, а также преподавателям предлагали пройти «пионерский спринт». И, что не удивительно, все задания учителя выполняли с лёгкостью и на «отлично».

Первый вице-спикер областной Думы Наталия Полуянова, обращаясь к педагогическому сообществу Белгородского района, отметила: «Учитель – это не только профессия. Это вообще состояние души, образ жизни и ведение детей, которые вас окружают, сквозь года. Какие бы перемены не затевались в стране, в регионе, в муниципалитете, мы всегда обращаемся к образованию: дошкольному, школьному, дополнительному. Потому что именно в образовании готовят ребёнка к жизни. Именно образование может сделать ту платформу для развития общества, которая сегодня необходима.

Могу с гордостью сказать, что по итогам прошлого года сфера образования Белгородской области была признана одной из лучших в России. И это ваша заслуга – 35-тысячного коллектива образования, который трудится в регионе», – сказала она.

Вместе с тем, Наталия Владимировна особо подчеркнула положительные тенденции в развитии образования именно в Белгородском районе: «И я бы хотела отдельно отметить рост качества и уровня образования  в Белгородском районе. Вы большие молодцы. Безусловно, все территории хотят меняться, повышают свою квалификацию, привносят что-то новое, но при всём при этом, Белгородский район здесь впереди».

Первый заместитель председателя облдумы пожелала педагогам крепкого здоровья, терпения, благополучия, мира: «И пусть всё ваше добро, ваше тепло, ваша забота возвращаются к вам многократно».

Наталия Полуянова также вручила работникам образования Белгородского района региональные награды. Так,  Почётную грамоту Губернатора области получила директор Станции юных натуралистов района Ирина Луцык. Благодарности председателя Белгородской областной Думы удостоены заместитель руководителя комитета социальной политики, начальник управления образования администрации Белгородского района Марина Малышева, заведующая детским садом общеразвивающего вида №9 посёлка Северный Раиса Кострамина, директор Детского оздоровительно-образовательного (спортивного) центра Белгородского района Алексей Чиликин.

Глава администрации Белгородского района Анатолий Попков поблагодарил учителей муниципалитета за труд: «Что такое сегодня образование Белгородского района? Это более трёх тысяч работающих, это более полутора тысяч педагогов и учителей. И мы гордимся тем, что сегодня в Белгородском районе работают лучшие и самые яркие представители вашей профессии. Многие из вас отмечены государственными наградами, являются и Отличниками народного образования, и Заслуженными учителями, и награждены Почётными грамотами профильного министерства Российской Федерации, и другими орденами и наградами. Ваш труд отмечает сегодня страна, благодаря вас за то, что вы остаётесь верными своему долгу, своей профессии. Вы несёте сегодня доброе, светлое и разумное в нашу жизнь. За это вам огромное спасибо и низкий поклон». 

Ссылки по теме

За героизм и мужество: 50 белгородских спасателей удостоены региональных и ведомственных наград
27 декабря 2022

За героизм и мужество: 50 белгородских спасателей удостоены региональных и ведомственных наград

Юрий Клепиков принял участие в чествовании сотрудников органов внутренних дел в их профессиональный праздник
10 ноября 2022

Юрий Клепиков принял участие в чествовании сотрудников органов внутренних дел в их профессиональный праздник

Работники нефтегазового комплекса региона принимают поздравления с профессиональным праздником
4 сентября 2022

Работники нефтегазового комплекса региона принимают поздравления с профессиональным праздником

Милосердие – более точное название вашего служения: Юрий Клепиков поздравил социальных работников с праздником
6 июня 2022

Милосердие – более точное название вашего служения: Юрий Клепиков поздравил социальных работников с праздником

Показать ещё