Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Александр Скляров ознакомился с ходом проведения капитального ремонта в Ездоченской школе

Первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров посетил с рабочим визитом Чернянский район, где ознакомился с ходом проведения капитального ремонта в средней общеобразовательной школе в селе Ездочное.  

В этом году Ездоченской школе исполняется 30 лет: здание учебного заведения было построено в 1988 году.

Александр Скляров встретился с директором школы, сотрудниками администрации Чернянского района, строителями. Для первого вице-спикера областной Думы провели экскурсию по учебному заведению, показали, как проходит капитальный ремонт.

Ремонт школы осуществляет Новооскольское ремонтно-строительное предприятие под руководством Владимира Петренко. Строители уже зарекомендовали себя как опытные и ответственные специалисты при ремонте учебных заведений на территории региона.

«Стоимость капитального ремонта средней общеобразовательной школы села Ездочное составит порядка 57 млн рублей, при этом почти семь миллионов пойдёт на приобретение нового оборудования, учебных материалов и оснащение столовой. Капитальный ремонт проводится на основе современных технологий и с применением современных материалов. Обновлена кровля здания, идёт ремонт фасада, заменена система электро- и водоснабжения», – рассказал Александр Скляров.

Первый заместитель председателя областной Думы также отметил, что Ездоченская школа после ремонта станет «архитектурным украшением села и всего района» и поблагодарил строителей за качественную работу.

Капитальный ремонт планируется завершить до 20 августа этого года. А уже в новом учебном году средняя общеобразовательная школа в Ездочном примет 30 первоклашек. 

Ссылки по теме

Александр Скляров посетил Ездоченскую детскую школу искусств
14 сентября 2018

Александр Скляров посетил Ездоченскую детскую школу искусств

Показать ещё