Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Белгородском районе обсуждают вопросы развития молочного животноводства

На базе ФГБНУ «Белгородский федеральный аграрный научный центр Российской академии наук» начала работу Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Селекция на современных популяциях отечественного молочного скота как основа импортозамещения животноводческой продукции».

Накануне в рамках конференции состоялось пленарное заседание, его провёл руководитель ФГБНУ «Белгородский ФАНЦ РАН», депутат областной Думы Сергей Тютюнов. Он отметил важность обсуждаемых вопросов и пожелал всем собравшимся успешной работы.

От депутатского корпуса участников и гостей учёных аграриев приветствовал председатель комитета областной Думы по агропромышленному комплексу и земельным отношениям Михаил Понедельченко.

«Наряду с активной поддержкой растениеводства, мясного животноводства, птицеводства важнейшей задачей сегодня является развитие молочного животноводства. Белгородский федеральный аграрный научный центр имеет богатый научный опыт и перспективные наработки в этом вопросе.    Здесь ведётся серьёзная племенная работа с формированием ремонтного молодняка, сделана опора на формирование собственной кормовой базы, что позволяет удерживать на протяжении последних лет высокие надои и стабильно высокий уровень рентабельности молочного производства. Я надеюсь, что эта встреча будет способствовать конструктивному обмену опытом, поиску новых решений, объединению усилий научного сообщества по решению общих задач», – отметил он.

В рамках конференции запланированы многочисленные мероприятия: презентация новых технологических средств и оборудования в молочном животноводстве, мастер-класс по уходу и обслуживанию КРС, организация дискуссионных площадок по вопросам реализации инновационных проектов для животноводческой отрасли.

Также участники конференции ознакомились с работой и научно-производственной базой Белгородского федерального аграрного научного центра и посетили достопримечательности региона.

Ссылки по теме

В областной Думе обсудили  вопросы импортозамещения
14 сентября 2016

В областной Думе обсудили вопросы импортозамещения

Валерий Скруг: в регионе планируется около 100 инвестпроектов, которые позволят нам стать более конкурентоспособными
15 октября 2014

Валерий Скруг: в регионе планируется около 100 инвестпроектов, которые позволят нам стать более конкурентоспособными

Показать ещё