Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Александр Скляров совершил рабочую поездку в Новооскольский район

Первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров посетил с рабочим визитом Новооскольский район и побывал в Новооскольском доме-интернате.

В ходе визита Александр Иванович поздравил обитателя дома-интерната Евгения Кондратенко с днём рождения. Евгений живёт здесь почти четыре года. С трёх лет он остался без попечения родителей. Сколько себя помнит, всегда очень любил рисовать. С 13 лет увлёкся чтением книг на религиозные темы, отсюда, как он считает, и появилось желание рисовать лики Святых. С тех пор всё свободное время Евгений проводит за мольбертом.

Александр Скляров подарил художнику-любителю книгу по истории Белгородчины и вручил Благодарность депутата Белгородской областной Думы за преданность своему делу, красоту и самобытность творчества. Первый вице-спикер регионального законодательного органа отметил: «Ваши работы, Евгений, заряжают радостью и красотой. Желаю вам делать мир вокруг себя таким же прекрасным, как ваши картины». От имени главы администрации района виновнику торжества вручили профессиональный мольберт.

Евгений поблагодарил всех за внимание и поддержку. После поздравления он пригласил гостей в свою «мастерскую» – комнату, где создаёт картины. Здесь художник рассказал о технике исполнения, показал, над чем сейчас работает. В настоящее время Евгений пробует себя в написании портретов и ждёт лета, чтобы освоить направление ландшафтного дизайна.

Также Александр Скляров вручил Благодарность депутата областной Думы коллективу дома-интерната за добросовестный труд, милосердие, взаимопонимание, отзывчивость, чуткость, умение создать атмосферу уюта и благоприятного климата в учреждении. 

Ссылки по теме

За активную гражданскую позицию: жители улицы Дальней Садовой в Белгороде получили благодарности председателя облдумы
19 августа 2022

За активную гражданскую позицию: жители улицы Дальней Садовой в Белгороде получили благодарности председателя облдумы

Сергей Попов и Юрий Клепиков провели приёмы граждан
31 января 2021

Сергей Попов и Юрий Клепиков провели приёмы граждан

Приём граждан, установка пандуса, покупка рециркуляторов  – парламентарии поделились новостями о депутатской работе
19 января 2021

Приём граждан, установка пандуса, покупка рециркуляторов – парламентарии поделились новостями о депутатской работе

Олег Полухин побывал с рабочим визитом в Валуйском горокруге
17 августа 2020

Олег Полухин побывал с рабочим визитом в Валуйском горокруге

Показать ещё