Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Олег Михайлов: во все времена главное предназначение мужчины – защищать свой дом, семью, Родину

В День Защитника Отечества Лебединский ГОК провёл одно из самых массовых и зрелищных мероприятий – ежегодный конкурс «А ну-ка, парни!». В легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Горняк» собрались 68 конкурсантов в составе 17 команд подразделений комбината, а также десятки зрителей и болельщиков. Открытием конкурса стало выступление курсантов военно-патриотического клуба, которые продемонстрировали навыки военной подготовки.

Примечательно, что депутат Белгородской областной Думы, управляющий директор АО «Лебединский ГОК» Олег Михайлов ежегодно принимает участие в проведении конкурса «А ну-ка, парни!».

«Во все времена главное предназначение мужчины –  защищать свой дом, семью, Родину. Для того чтобы быть защитником, мало родиться мужчиной, нужно натренировать силу, воспитать характер. Наши парни показывают класс, и это вызывает гордость, вселяет надежду в то, что настоящие мужчины были, есть и будут. Открывая каждый новый конкурс, я всегда желаю им победы,  хотя очевидно, что все они уже победители, раз проводят День защитника Отечества здесь, на спортивном манеже, в мирном всеоружии», – отметил Олег Михайлов.

«Дорогие  лебединцы, в вашем лице  я поздравляю всех губкинцев с Днём защитника Отечества, вы отличный пример мужской силы и выносливости, – поприветствовал молодёжь глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов.  – Желаю всем участникам конкурса хорошего настроения, и пусть победит в этом сплочённость и мощь нашего градообразующего Лебединского комбината. С праздником!».

Лебединцы состязались в трёх видах соревнований на время: «разборка-сборка автомата», «полоса препятствий» и легкоатлетическая эстафета в четыре стометровки. В этом году свои спортивные успехи ребята посвятили 73-ей годовщине победы советских войск в Великой Отечественной войне.

«Совсем скоро мы будем праздновать 73-ий День Победы! 75 лет уже прошло с тех пор, как мы сломили хребет немецко-фашистским захватчикам под Сталинградом и на Курской дуге. Это битвы, переломившие ход войны, положившие начало краха  оккупантов, – обратился к конкурсантам ветеран Великой Отечественной войны, заместитель председателя Совета ветеранов Лебединского ГОКа Владимир Волога. – Вам, ребятам, доверено мирное благополучие нашей Родины, любо-дорого видеть, что вы готовы, и способны защищать её честь».   

По итогам молодёжного состязания первое место заняла команда из управления по ремонту оборудования, второе – спортсмены Рудстроя, третье – парни из фабрики окомкования.

Показать ещё