Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Иван Конев провёл собрание Федерации пулевой стрельбы по итогам 2017 года

Сегодня в ДОСААФ России Белгородской области состоялось общее отчётное собрание Белгородской региональной общероссийской общественной организации «Федерация пулевой стрельбы». 

На мероприятии, которое провёл председатель комитета областной Думы по экономике, промышленности и предпринимательству, президент региональной Федерации Иван Конев, подвели итоги работы организации за 2017 год.

Вице-президент Федерации пулевой стрельбы Белгородской области Виктор Наседкин рассказал, что в 2017 году на Чемпионатах и Первенствах России белгородские стрелки завоевали два первых, четыре вторых и шесть третьих мест. По итогам года 10 стрелков Белгородской области стали кандидатами в сборные команды России.

Кроме этого, в 2017 году белгородцами были завоеваны 20 медалей на Всероссийских соревнованиях – шесть золотых, пять серебряных и девять бронзовых.

Виктор Васильевич отметил, что в настоящее время в девяти спортивных школах имеются отделения пулевой стрельбы  Управления физической культуры и спорта Белгородской области и Управления образования, а также 11 клубов и секций Регионального отделения ДОСААФ России. Всего в регионе работает 54 тренера и специалиста в этом виде спорта. Общее число занимающихся в группах и секциях на постоянной основе составляет 804 человека.  Отмечалось, что в 2017 стрельба впервые была включена в областную Спартакиаду муниципальных образований.

Говоря о материальной базе, в частности, об областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ, Виктор Наседкин рассказал, что в прошлом году в нём была полностью заменена протекающая кровля и сделан подвесной потолок. Виктор Васильевич поблагодарил Ивана Викторовича Конева за содействие в проведении ремонта, благодаря чему соревнования в рамках  Первенства России в клубе прошли на достойном уровне.

В свою очередь заместитель начальника управления физкультуры и спорта Белгородской области Сергей Дубенцов отметил положительную динамику в получении белгородскими стрелками спортивных разрядов и званий, что говорит о росте спортивного мастерства. Так, в прошедшем году было подготовлено 18 мастеров спорта и три мастера спорта международного класса, первый разряд получили 32 спортсмена, звание кандидата в мастера спорта – 34.

Подводя итоги собрания, Иван Конев поблагодарил тренеров и спортсменов-стрелков за спортивные достижения: «Спасибо за ваш труд, за те результаты, которые мы вкладываем в копилку нашей России в нашей Белгородской области».

Завершилось мероприятие церемонией награждения белгородских спортсменов-стрелков, а также их тренеров за занятые на Всероссийских соревнованиях призовые места.

Ссылки по теме

Валерий Шевляков поздравил заслуженного работника физической культуры России с юбилеем
17 марта 2020

Валерий Шевляков поздравил заслуженного работника физической культуры России с юбилеем

В Белгороде отпраздновали 40-летие спортивной школы олимпийского резерва №8
23 января 2020

В Белгороде отпраздновали 40-летие спортивной школы олимпийского резерва №8

Сергей Тютюнов вручил Благодарность депутата мастеру спорта СССР, тренеру по вольной борьбе Виталию Дорохову
11 декабря 2019

Сергей Тютюнов вручил Благодарность депутата мастеру спорта СССР, тренеру по вольной борьбе Виталию Дорохову

Белгородские депутаты поддержали семь обращений коллег из других регионов
21 ноября 2019

Белгородские депутаты поддержали семь обращений коллег из других регионов

Показать ещё