Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Александр Скляров принял участие в заседании Правления регионального отделения Союза пенсионеров

Сегодня Белгородское региональное отделение Союза пенсионеров России подвело итоги работы за 2017 год. В расширенном заседании Правления и в семинаре-совещании с председателями местных отделений БРО принял участие первый вице-спикер Белгородской областной Думы Александр Скляров.

Александр Иванович рассказал о предварительных результатах социально-экономического развития Белгородчины за прошлый год.

«Главный показатель развития территории – валовой региональный продукт, его объём за прошлый год составит, по предварительным оценкам, 774,4 млрд рублей. Он вырос где-то на 3,5-4% в сопоставимых годах к 2016 году. И цифра ВРП по Белгородской области значительно выше, чем в среднем по России. В 2017 году у нас произведено сельскохозяйственной продукции на 230 млрд рублей, наблюдается рост по мясу, по молоку, в производстве яиц. Аграрный комплекс в целом завершил прошлый год с прибылью. Есть ещё такой показатель, как производство сельхозпродукции с одного гектара пашни, так вот по нему Белгородчина – лидер в России (в 2017 году он составил 150 тыс. рублей). А заработная плата у тружеников сельского хозяйства в 2017 году составила 31 тыс. рублей, это немного больше, чем средняя зарплата в регионе», – привёл статистические данные первый заместитель председателя областной Думы.

Александр Скляров подчеркнул, что в декабре законодательным органом утверждён бюджет региона на три года – 2018 год и период 2019-2020 годов, это значит, можно уверенно планировать развитие и финансировать все сферы жизни. «Расходы консолидированного бюджета предусмотрены в размере 98 млрд рублей, областного бюджета – 81 млрд рублей, и эти цифры постоянно корректируются, в том числе, с учётом поступлений из федеральной казны. В прошлом году мы привлекли инвестиций на 148 млрд рублей, и работа этом направлении продолжается», – сообщил он.

Александр Иванович напомнил о значимых событиях 2018 года, таких как Чемпионат мира по футболу, который пройдёт в России в этом году, а также 100-летие со дня рождения Александра Солженицына, 200-летие со дня рождения Ивана Тургенева, 150-летия со дня рождения Максима Горького, 75-летие Победы в Сталинградской битве и Курской битве.

«18 марта 2018 года нас ждут выборы Президента Российской Федерации. Вчера зарегистрированы все кандидаты, их восемь. И нам нужно встречаться с людьми, чтобы убедить каждого жителя Белгородчины прийти на выборы и проголосовать – реализовать своё право избирателя. Вы пользуетесь огромным уважением и авторитетом у земляков, вам доверяют, вас ценят. Я всегда в пример привожу вашу энергию, ваш опыт. Надеюсь, мы и дальше продолжим работать вместе на благо Белгородчины», – обратился к председателям местных отделений БРО Союз пенсионеров России Александр Скляров.

За активную общественную деятельность, направленную на улучшение качества жизни граждан старшего поколения, он вручил благодарность депутата областной Думы отделению Союза пенсионеров России и подарил книгу «Созидатели Белогорья».

В свою очередь,  председатель БРО Союз пенсионеров России Лидия Белая рассказала об итогах деятельности организации в 2017 году. По её словам, работа была многогранной, активной и творческой, проводилась в тесном взаимодействии с органами государственной власти, местного самоуправления. Среди основных мероприятий, проведённых в прошлом году, – III областной турнир по шахматам, IV чемпионат по компьютерному многоборью, III Спартакиада среди пенсионеров области, X фестиваль самодеятельного творчества граждан старшего поколения, финал II конкурса вокально-хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров».

На заседании также выступили первый заместитель начальника Управления социальной защиты населения области Валентина Сушкова, начальник отдела организации назначения и перерасчёта пенсий Отделения ПФР по Белгородской области  Алла Чечубалина и другие.

Также в этот день было решено  провести в 2018 году смотр-конкурс на лучшее местное отделение БРО Союза пенсионеров России и поощрены победители прошлого года.

 

Ссылки по теме

Руководство области поздравляет жителей региона с Международным днём пожилых людей
1 октября 2020

Руководство области поздравляет жителей региона с Международным днём пожилых людей

На втором избирательном округе Белгорода прошёл праздник для пожилых активистов
28 декабря 2019

На втором избирательном округе Белгорода прошёл праздник для пожилых активистов

Юрий Осетров поздравил белгородских женщин с Днём матери
28 ноября 2019

Юрий Осетров поздравил белгородских женщин с Днём матери

Белгородскому региональному отделению Союза пенсионеров России – 15 лет
14 ноября 2019

Белгородскому региональному отделению Союза пенсионеров России – 15 лет

Показать ещё