Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Олег Михайлов: мы рады, что смогли поддержать столь важную инициативу Губкина

Первоклассники Губкина по традиции приняли участие в ярком спортивном флешмобе в рамках муниципального проекта «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!». Дети продемонстрировали новый комплекс упражнений с гимнастическими палочками, которые компания «Металлоинвест» подарила каждому губкинскому первокласснику к началу учебного года.

Первый спортивный праздник 2018 года собрал в физкультурно-оздоровительном комплексе Лебединского ГОКа более сотни мальчишек и девчонок, учеников 7, 8, 10 и 15 школ города. Под контролем спортсменов-инструкторов и в весёлой компании сказочных персонажей дети приседали, делали наклоны и танцевали, используя гимнастические палочки.

Актуальность проведения массовой акции связана с реализацией в округе программы «Губкинская школа здоровья», куда органично вписалась программа Металлоинвеста «Здоровый ребёнок», призванная сберечь и приумножить здоровье детей. За два года компания приобрела для губкинских первоклассников более двух тысяч гимнастических палочек. Эти подарки уже стали неизменным атрибутом спортивных праздников «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!».

Основная цель этого проекта администрации Губкинского городского округа – подстегнуть интерес младших школьников к спорту и активному образу жизни. И тот факт, что в мероприятиях прошлого учебного года приняли участие около 900 первоклашек, а в нынешнем – более 1000, подтверждает его эффективность.

«Ребята со спортивным азартом увлечены занятиями, они выполняют  комплексную оздоровительную зарядку – играючи, с радостью, – отметила первый заместитель начальника управления образования администрации Губкинского городского округа Светлана Щетинина. – Эти упражнения уже стали полезной ежедневной привычкой, что, несомненно, укрепляет здоровье ребят, делает их более уверенными в себе, сильными и активными».

«У Металлоинвеста есть добрая традиция: ежегодно, ко Дню знаний мы дарим всем первоклассникам Губкинского городского округа качественные ортопедические ранцы, – пояснил депутат Белгородской областной Думы,  управляющий директор Лебединского ГОКа Олег Михайлов. – Мы рады, что смогли поддержать столь важную инициативу города, и вручить всем самым маленьким школьникам гимнастические палочки. Не волшебные, конечно, но замечательно, что кроме очевидной пользы для здоровья, занятия с ними приносят ребятам радость и хорошее настроение».

У каждого юного участника оздоровительного флешмоба остались яркие, позитивные впечатления.

Спортивные праздники для детей под девизом «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!»: соревнования, акции, игры, различные конкурсы спортивной направленности, – будут проводиться в Губкине на протяжении всего  года.

Ссылки по теме

Общественный совет обсудил перспективы реализации проекта «Здоровье будущего»
20 апреля 2018

Общественный совет обсудил перспективы реализации проекта «Здоровье будущего»

Олег Полухин провёл День депутата в Валуйском районе
16 июня 2017

Олег Полухин провёл День депутата в Валуйском районе

В Белгородской областной Думе состоялось заседание комитета по здравоохранению и социальной политике
16 июня 2017

В Белгородской областной Думе состоялось заседание комитета по здравоохранению и социальной политике

Олег Михайлов: наши дети должны дружить со спортом
25 ноября 2016

Олег Михайлов: наши дети должны дружить со спортом

Показать ещё