Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В составе Белгородской областной Думы произошли изменения

Сегодня на 22-м заседании стало известно, что председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Анатолий Попков, избранный по Красногвардейскому одномандатному избирательному округу №16, выходит из состава Белгородской областной Думы. Он обратился с заявлением о досрочном сложении депутатских полномочий согласно пункту 3 части 2 статьи 18 закона «О статусе депутата Белгородской областной Думы» от 19 декабря 2005 года №11. В этом пункте говорится, что полномочия народного избранника прекращаются досрочно в случае «назначения депутата на должность, замещение которой несовместимо с осуществлением полномочий депутата». Анатолий Попков назначен первым заместителем главы администрации Белгородского района.

«Анатолий Тихонович был депутатом трёх созывов Белгородской областной Думы, принимал самое активное участие  в работе областной Думы, в том числе, в должности председателем комитета», – отметил спикер регионального законодательного органа Василий Потрясаев. Он вручил Анатолию Попкову Почётную грамоту Белгородской областной Думы и пожелал успехов на новой работе.

Анатолий Тихонович поблагодарил всех в ответном слове: «Уважаемый Василий Николаевич, уважаемые коллеги! Я благодарен вам за совместную работу не в одном созыве. Я хочу пожелать вам всем законотворческих успехов над решением проблем жителей Белгородской области. Огромное всем спасибо за работу».

В связи с выходом из состава Думы Анатолия Попкова, депутаты утвердили решение комитета  по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи об избрании нового председателя. Им стал Максим Егоров, избранный по Белгородскому городскому одномандатному избирательному округу №2.

Также на заседании было принято Постановление о досрочном прекращении полномочий депутата Белгородской областной Думы VI созыва по Грайворонскому одномандатному избирательному округу №12 Алексея Киселёва.

Ссылки по теме

Ответить на парламентский запрос от областной Думы придётся за 15 дней
17 июня 2021

Ответить на парламентский запрос от областной Думы придётся за 15 дней

Спикер  облдумы прокомментировала публикации о контрактах заксобрания
14 января 2021

Спикер облдумы прокомментировала публикации о контрактах заксобрания

Депутатов будут лишать мандатов за несвовременную подачу сведений о доходах и расходах
1 декабря 2015

Депутатов будут лишать мандатов за несвовременную подачу сведений о доходах и расходах

За несвоевременное предоставление сведений о доходах и расходах предлагается досрочно прекращать депутатские полномочия
26 ноября 2015

За несвоевременное предоставление сведений о доходах и расходах предлагается досрочно прекращать депутатские полномочия

Показать ещё