Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты областной Думы стали участниками открытия выставки «Герои России, какими их не видел никто»

Экспозиция представлена в молодёжном культурном центре Белгородского госуниверситета. В её торжественном открытии участвовали ветераны боевых действий, студенты, преподаватели,  ветераны университета, его почётными гостями стали и депутаты областной Думы: председатель комитета по образованию, молодёжной политике и СМИ, ректор НИУ БелГУ Олег Полухин и заместитель председателя комитета по безопасности Валерий Пучков.

Как отметили на предшествующей открытию пресс-конференции организаторы проекта – представители фонда «Память поколений»  – в нынешнем году он расширился по персоналиям.

Ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин, отвечая на вопросы журналистов, подчеркнул важность таких проектов: «Этот проект о героях нашего времени, которые живут среди нас, но которых мы, к сожалению, мало знаем. Для меня как для ректора очень важно, чтобы студенты знали героев России, - отметил Олег Николаевич. – Когда рядом с нами такие люди, которые ради Отечества готовы пожертвовать своей жизнью, то невольно задумываешься о том, как нужно жить. С большим удовольствием мы сегодня вновь открываем этот замечательный фотопроект благотворительного фонда «Память поколений». И я уверен, что наше сотрудничество будет продолжаться».

От имени Губернатора Евгения Савченко  благодарность организаторам фотопроекта выразил секретарь Совета безопасности области Олег Мантулин: «Времена меняются, но среди нас всегда есть герои, люди, которые не щадя себя, встают на защиту Родины", – отметил Олег Викторович.

Среди белгородских героев проекта – ветераны боевых действий подполковник полиции Вадим Серых и подполковник Игорь Брудков, они рассказали о своих впечатлениях от участия в фотопроекте.

Отметим, что выставка будет работать до 10 декабря.

Ссылки по теме

В Белгородской области проходит акция «Мы вместе с нашей Армией!»
17 ноября 2022

В Белгородской области проходит акция «Мы вместе с нашей Армией!»

Областная Дума приняла закон «Об увековечении на территории Белгородской области памяти погибших при защите Отечества»
27 октября 2022

Областная Дума приняла закон «Об увековечении на территории Белгородской области памяти погибших при защите Отечества»

Михаил Литовкин встретился со школьниками в рамках акции «Юные Герои Великой Победы»
30 марта 2021

Михаил Литовкин встретился со школьниками в рамках акции «Юные Герои Великой Победы»

Отдавая дань памяти  героям – депутаты Владимир Евдокимов и Валерий Шевляков стали участниками патриотических акций
9 февраля 2021

Отдавая дань памяти героям – депутаты Владимир Евдокимов и Валерий Шевляков стали участниками патриотических акций

Показать ещё