Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Василий Потрясаев поздравил ивнянских женщин с Днём матери

В Ивнянском районе сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню матери. Принимали поздравления ивнянские мамы и бабушки  в Центре культурного развития посёлка Ивня.

Почётными гостями праздника стали председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев и глава администрации Ивнянского района Александр Гончаров.

Открывая праздник, Василий Николаевич обратился к собравшимся со словами глубокого уважения к неустанному материнскому труду.

«Быть матерью – это ежедневно совершать  «будничный» подвиг, а  многодетных мам по праву можно назвать настоящими героинями. При этом вы находите силы, оставаясь прекрасными не только мамами, но и женщинами, добиваетесь успехов в труде, общественной деятельности, на производстве, в жизни  родного района», – подчеркнул спикер.

Поздравляя женщин, Василий Николаевич привёл слова известной советской писательницы Зои Воскресенской: «Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. И сколько бы ни было тебе лет, тебе всегда нужна мать, её ласка, её взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь».

В ходе мероприятия Василий Потрясаев вручил Почётные знаки Белгородской области «Материнская слава» III степени двум жительницам Ивнянского района – Светлане Рудниковой и Татьяне Землянской и отметил:

«Уважаемые женщины! Награды, которые  вы получаете сегодня – это знак признательности, это знак того, что мы видим и ценим ваш родительский, супружеский, материнский долг и гордимся вами! Спасибо вам  за ваш труд, за терпение, доброту, душевную щедрость! Пусть любовь, которой вы так щедро одариваете своих детей, вернётся к вам сторицей. Желаю всем ивнянским мамам, чтобы в их домах всегда жили счастье и радость, чтобы родные и близкие всегда были здоровы, а мечты и желания исполнялись на все сто процентов. С праздником вас!»

Поздравил жительниц района с праздником и Александр Гончаров.

«Во всём, чего мы добиваемся в своей жизни – заслуга наших матерей. По значимости и ответственности материнская миссия не знает себе равных. Поэтому позвольте поблагодарить всех женщин, подаривших новую жизнь и тех, кто взял на себя ответственность воспитывать и поддерживать детей, оставшихся без родителей», – сказал  Александр Леонидович.

Праздник продолжился концертной программой. Песни, танцы, творческие номера – всё сегодня было наполнено любовью, нежностью и признательностью к «профессии» мама.

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы поздравили земляков с 23 февраля
23 февраля 2023

Депутаты областной Думы поздравили земляков с 23 февраля

Вячеслав Гладков и Юрий Клепиков поздравили белгородцев с Новым годом
1 января 2023

Вячеслав Гладков и Юрий Клепиков поздравили белгородцев с Новым годом

За героизм и мужество: 50 белгородских спасателей удостоены региональных и ведомственных наград
27 декабря 2022

За героизм и мужество: 50 белгородских спасателей удостоены региональных и ведомственных наград

Юрий Клепиков принял участие в чествовании сотрудников органов внутренних дел в их профессиональный праздник
10 ноября 2022

Юрий Клепиков принял участие в чествовании сотрудников органов внутренних дел в их профессиональный праздник

Показать ещё