Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Василий Потрясаев поздравил белгородских педагогов с Днём учителя

Сегодня в Белгородской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя. Поздравить педагогов с профессиональным праздником и отметить лучших работников отрасли прибыл председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев.

В своём выступлении он отметил, что День учителя – поистине всенародный праздник, потому что каждый человек в своей жизни проживает моменты, связанные со школой: первый звонок, первый класс, знакомство с первой учительницей.

«Я думаю, что труд учителя ценен ещё и потому, что у педагога нет ни перерывов, ни каникул:  где бы вы ни находились, у вас постоянная забота о тех, кого вам доверили родители. Труд ваш непростой, но вместе с тем он очень востребован в нашем обществе. Я уверен, что если человек приходит к этой профессии по призванию, он всегда будет верен своему выбору», – сказал Василий Николаевич.

Особые слова благодарности спикер выразил ветеранам педагогического труда, которые   являются примером для молодых учителей, образцом глубокой верности своему призванию.

«Знаем, что особая награда и гордость учителя – это успехи  ученика по жизни после школы.  Пусть  ученики радуют вас  своими победами!  Счастья вам, здоровья, мудрости и успехов на профессиональном поприще, – сказал Василий Потрясаев.

Торжественное мероприятие продолжилось вручением наград. Медалью «За заслуги перед Землёй Белгородской» II степени были отмечены директор средней школы № 5 с углубленным изучением отдельных предметов города Шебекино Валентина Воротеляк, директор Дома детского творчества Алексеевского района и города Алексеевка Зоя Маничкина, директор Белянской средней школы Шебекинского района Татьяна Приходько, заведующая Центром сопровождения аттестации педагогических и руководящих работников Белгородского института развития образования Людмила Соловьёва.

Кроме того, Василий Потрясаев вручил медали «За заслуги перед Землёй Белгородской» I степени директору Верхопенской средней школы им. М.Р. Абросимова Ивнянского района Татьяне Билецкой и начальнику управления по контролю и надзору в сфере образования департамента образования Белгородской области Николаю Рухленко.

Также за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» получили 22 человека, в числе которых учителя, воспитатели, тренеры-преподаватели, руководители общественных организаций.

Лучшие педагоги отмечены почётными грамотами Министерства образования и науки РФ, благодарностями Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, почётными грамотами и благодарностями департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом. 

Ссылки по теме

Митинг-концерт, заслуженные награды и выступление звёзд российской эстрады: в Белгороде масштабно отметили День учителя
5 октября 2022

Митинг-концерт, заслуженные награды и выступление звёзд российской эстрады: в Белгороде масштабно отметили День учителя

Депутаты облдумы поздравили  белгородских учителей с профессиональным праздником
5 октября 2022

Депутаты облдумы поздравили белгородских учителей с профессиональным праздником

Депутаты областной Думы поздравляют учителей Белгородчины
5 октября 2020

Депутаты областной Думы поздравляют учителей Белгородчины

Александр Скляров поздравил чернянских педагогов с профессиональным праздником
5 октября 2020

Александр Скляров поздравил чернянских педагогов с профессиональным праздником

Показать ещё