Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутат Олег Михайлов: «Приятно дарить подарки, но ещё приятнее знать, что они приносят реальную пользу»

В День знаний-2017 первый школьный звонок прозвенит почти для 1200 губкинских мальчиков и девочек. И каждый из них по традиции получит  в подарок от компании Металлоинвеста удобный и эргономичный школьный ранец отечественного производства.    В этом году компания направила более 2 млн рублей на  приобретение портфелей.

 С этой инициативой Лебединский ГОК в лице депутата Белгородской областной Думы, управляющего директора предприятия Олега Михайлова впервые выступил пять лет  назад. Идея приобретения качественных школьных ранцев губкинским ребятам родилась в ходе успешной реализации социальной программы   «Здоровый ребёнок», направленной на сохранение и укрепление здоровья детей. Предложение сразу получило единодушное одобрение врачей и учителей города. С тех пор  предприятие ежегодно помогает губкинским семьям собрать ребёнка в первый класс. Всего за пять лет компания приобрела более 6, 5 тыс. ранцев!

 «Подготовка к 1 сентября ранцев для первоклассников Губкина стала ежегодной доброй традицией, – рассказал Олег Михайлов.­ –  Это подарок не только для первоклашек, каждый из которых уже на днях будет с интересом рассматривать свой первый портфель, но и для их родителей, на плечи которых всегда ложатся сборы детей в школу. Приятно дарить подарки, но ещё приятнее знать, что они приносят реальную пользу».

 В эти дни ранцы  поступают в школы Губкинского городского округа, чтобы 1 сентября все первоклассники взяли в руки свой первый, красивый и удобный портфель.

 

Ссылки по теме

Ольга Павлова поздравила чернянских школьников с началом учебного года
1 сентября 2021

Ольга Павлова поздравила чернянских школьников с началом учебного года

Николай Шляхов поздравил старооскольских школьников с  Днём знаний
1 сентября 2018

Николай Шляхов поздравил старооскольских школьников с Днём знаний

С Днём знаний!
1 сентября 2018

С Днём знаний!

По инициативе Олега Михайлова губкинские первоклассники 1 сентября получат ортопедические ранцы
31 августа 2018

По инициативе Олега Михайлова губкинские первоклассники 1 сентября получат ортопедические ранцы

Показать ещё