Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Белгороде прошёл «Парад профессий»

В Белгороде на Соборной площади состоялась традиционная выставка-ярмарка достижений учебно-производственной и творческой деятельности профессиональных организаций области «Парад профессий». Выставка-ярмарка собрала 33 техникума и колледжа Белгородской области, более 30 якорных работодателей, а также около 3000 школьников 7-11 классов.

5.jpg

7.jpg

Открывая «Парад профессий», Губернатор области Евгений Савченко подчеркнул, что благополучие любой территории зависит от того, насколько у неё много хороших, умелых людей, которые в совершенстве освоили свои профессиональные навыки.

11.jpg

4.jpg

«Понимая это, несколько лет назад мы пошли на реформирование системы профессионального образования региона. Суть очень простая – объединить интересы работодателей, коллективов учебных заведений, а самое главное – учащихся и студентов. И нам это удалось сделать! Интерес к учёбе в учреждениях СПО значительно возрос: сегодня есть конкурс. Почти половина выпускников 9 классов, значительная часть выпускников 11 классов хотят получать рабочую профессию. А в связи с тем, что у нас работодатели по сути дела формируют учебные планы, программы, у выпускников СПО нет проблем с трудоустройством – их ждут рабочие места. Мы и дальше будем совершенствовать эту уникальную систему, у нас есть полное понимание со стороны работодателей области», – сказал Евгений Савченко.

8.jpg

2.jpg

В мероприятии приняли также участие первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, заместитель председателя Белгородской областной Думы Владимир Зотов, заместитель председателя комитета областной Думы по агропромышленному комплексу и земельным отношениям Сергей Юдин.

1.jpg

10.jpg

Обращаясь к студентам, Александр Скляров подчеркнул, что они выбрали правильные, востребованные профессии.

«Именно вашими руками делаются хорошие, добрые дела в нашем регионе независимо от отрасли, которую вы выбрали: промышленность, строительство, аграрный комплекс. За вами будущее нашего региона, нашей страны», – сказал Александр Иванович.

14.jpg

9.jpg

По итогам выставки-ярмарки определили победителей в номинациях «Лучший товар учебно-производственной деятельности «Золотые руки», «Лучший мастер-класс», «Лучший видеоролик по профессиональной ориентации «В поисках своего призвания».

12.jpg

Ссылки по теме

Олег Михайлов: «Оказание комплексной поддержки развитию образования – наша задача»
7 июня 2016

Олег Михайлов: «Оказание комплексной поддержки развитию образования – наша задача»

Показать ещё