Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутат Госдумы Валерий Скруг принял участие в VIII Всероссийском форуме деловых СМИ

 В Москве в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошёл VIII Всероссийский форум деловых СМИ. Организаторами мероприятия по традиции выступили Торгово-промышленная палата РФ и Союз журналистов России.

В Форуме участвовали руководители пресс-служб и отделов по связям с общественностью и СМИ торгово-промышленных палат, журналисты федеральных и региональных газет, журналов, телеканалов, радиостанций и Интернет-изданий.

В рамках Форума прошёл мастер-класс на тему «Контент и форматы деловых СМИ» и торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2016 года.

Участники обсудили роль деловых СМИ в освещении проблем формирования благоприятного делового климата в стране на опыте ведущих информационных изданий, особенности и структуру российской медиасистемы, стратегию развития деловых СМИ, правовые вопросы Интернета, проблемы и задачи развития регионального телевидения, некоторые аспекты грамотного построения системы коммуникаций и оптимизации работы пресс-служб.

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валерий Скруг затронул непростую тему взаимодействия бизнеса и власти, роли СМИ в этом процессе. «Деловые СМИ играют важную роль в развитии экономики регионов страны, оказывая информационную поддержку, объективно отражая проблемы становления отечественного предпринимательства. Они, безусловно, являются важнейшим инструментом обратной связи между бизнесом, властью и обществом, в тоже время – и мощным средством мотивации для предпринимателей», – подчеркнул он.

Валерий Скруг рассказал о законодательных мерах по поддержке региональных и муниципальных СМИ. Так, по инициативе партии «Единая Россия» на текущий год для региональных и муниципальных печатных СМИ, производящих собственный социально значимый для местного населения контент, выделено на оказание субсидий 300 млн. рублей.

Также в ноябре 2016 года Государственная Дума приняла  Федеральный закон об увеличении площади рекламы в печатных СМИ, не являющихся рекламными изданиями, с 40 до 45% от объёма номера. Это дает возможность получить дополнительное финансирование за счёт распространения дополнительных рекламных материалов.

Валерий Скруг также рассказал о телевизионном проекте ТРК «Мир Белогорья» и Белгородской ТПП «Деловая схватка», в котором он выступил модератором. Проект стал победителем в номинации «Лучшие СМИ в системе ТПП РФ» в прошлом году. Программа получила  широкий отклик  телезрителей, позволила взглянуть на проблемы экономики с разных точек зрения.

Депутат Государственной Думы поздравил победителей и лауреатов Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2016 года и пожелал творческих идей, креативных решений: «Мы должны творить, работать, созидать: вы – на своем уровне, а мы как депутаты Государственной Думы с помощью Торгово-промышленной палаты РФ и Союза журналистов России будем принимать федеральные законы, стимулирующие экономическое развитие государства», – подчеркнул он.

 Также  Валерий Скруг принял участие в награждении победителей.

Среди  них   – корреспондент Белгородского информационного агентства «Бел.Ру»  Валерия Чирах и журнал Белгородской ТПП «Статус Белгорода».

 

Ссылки по теме

Названы имена кандидатов в новый состав Общественной палаты региона
11 ноября 2021

Названы имена кандидатов в новый состав Общественной палаты региона

Сергей Сиротенко поздравляет белгородских журналистов с профессиональным праздником
13 января 2021

Сергей Сиротенко поздравляет белгородских журналистов с профессиональным праздником

13 января – День российской печати
13 января 2021

13 января – День российской печати

Депутаты облдумы призвали проанализировать судебную практику оспаривания решений Роскомнадзора в отношении СМИ
4 сентября 2019

Депутаты облдумы призвали проанализировать судебную практику оспаривания решений Роскомнадзора в отношении СМИ

Показать ещё