Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Белгородский Совет женщин празднует 30-летие

Сегодня Белгородская региональная общественная организация «Совет женщин» отмечает 30-летие.  В настоящее время в области работают 24 районных и городских советов женщин, около 500 советов по месту жительства, на предприятиях, в учебных заведениях, объединяя 16 тысяч активистов.

IMG_6630.jpg

Торжества по случаю праздника прошли в Белгородской государственной филармонии. Поздравили белгородок Губернатор области Евгений Савченко и первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров.

«В этот праздничный день примите слова глубокой благодарности и бесконечного уважения за ваши неустанные общественные труды и благие дела, за ваше самопожертвование, душевное богатство, любовь к ближнему, исключительную мудрость, которую вы в изобилии направляете на благо родной земли», – сказал Евгений Савченко.

IMG_6619.jpg

Особенные слова признательности Губернатор адресовал председателю Белгородской региональной общественной организации «Совет женщин» Вере Ивановне Лихошерстовой, которая бессменно возглавляет областную женскую организацию с момента её основания.

Евгений Савченко отметил, что во взаимодействии с Белгородским Советом женщин правительство региона уделяет самое серьёзное внимание поддержке женщин, реализации семейно-демографической политики, и, по сути, все социально-экономические меры, все программы и проекты, которые реализуются в нашей области, нацелены на благополучие белгородской семьи, содействие семейному и материнскому счастью белгородских женщин.

IMG_6645.jpg

«Дорогие женщины Белгородчины! Позвольте заверить вас, что ваша жизнь, ваше семейное благополучие, здоровье ваших родных и близких, всестороннее гармоничное развитие ваших детей будет и впредь в центре внимания Правительства Белгородской области», – заверил присутствующих глава региона.

От имени председателя и депутатов Белгородской областной Думы поздравил белгородских женщин с юбилеем Совета первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров.

IMG_6704.jpg

«Вы пользуетесь огромным уважением и авторитетом среди депутатов сельских поселений, муниципальных советов и городских округов, депутатов Белгородской и Государственной Думы. Вы часто принимаете участие в работе комитетов, в работе заседаний областной Думы. Депутаты всегда учитывают ваше мнение, прислушиваются к вам, так как вы всегда ставите правильные задачи, которые касаются всего нашего общества. Сегодня мы видим команду авторитетных профессионалов, надёжных и энергичных людей, которые занимаются не только поддержкой женщин, но и постоянно регулируют нормативы развития нашего общества, поддержки семьи и детства», – сказал первый вице-спикер.  

IMG_6672.jpg

Обратилась к присутствующим со словами благодарности за проделанную на протяжении трёх десятилетий огромную работу Вера Лихошерстова: «Каждая из вас – это личность. Каждая из вас на своём месте – это пример. Вы – и государственные работники, вы – и руководители школ, медицинских учреждений, просто – мамы, бабушки. И каждая из вас – это пример. Я очень благодарна вам за то, что у нас сложилась такая семья, мы переживаем и радуемся вместе за все дела в нашей области».

IMG_6639.jpg

Актив прекрасной половины Белгородчины не остался сегодня без заслуженных наград.

Памятной медалью «Дочерям Отчизны» Союза женщин России награждена Вера Лихошерстова. Медалями Союза женщин России – заместитель председателя региональной общественной организации «Совет женщин» Любовь Киреева, председатель совета женщин Прохоровского района Нина Бойченко, председатель совета женщин Чернянского района Валентина Нечепуренко.

IMG_6721.jpg

За активную общественную деятельность и в связи с 30-летием со дня образования Белгородской региональной общественной организации «Совет женщин» Почётной грамотой Белгородской областной Думы награждена председатель общественной организации «Совет женщин» Краснояружского района Белгородской области Любовь Латышева.

IMG_6732.jpg

Добавим также, что за личный вклад в становление и развитие женского движения в Белгородской области памятной медалью Союза женщин России был  отмечен  Александр Скляров.

IMG_6668.jpg

К многочисленным поздравлениям присоединились и артисты Белгородской государственной филармонии, представив зрителям праздничную концертную программу.

IMG_6700.jpg

Показать ещё