Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Областной профсоюзной газете «Единство» – 25 лет

Сегодня в Белгороде состоялось заседание круглого стола «Эффективная информационная работа – инструмент укрепления профсоюзов». Мероприятие было посвящено 25-летию областной профсоюзной газеты «Единство». Поздравить редакцию прибыл первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров.

2.jpg

Участниками заседания также стали председатель Белгородского областного объединения организаций профсоюзов, депутат Белгородской областной Думы Николай Шаталов, главный редактор издания Николай Любимов, председатель областной организации профсоюза работников АПК Николай Чуприна, доктор филологических наук, профессор кафедры журналистики НИУ «БелГУ» Александр Короченский, работники редакции, представители профсоюза области.

8.jpg

В своём поздравлении Александр Скляров отметил, что за четверть века газета «Единство» стала надёжным источником получения оперативной и достоверной информации о жизни и повседневной работе профсоюзов региона по защите прав и интересов трудящихся.

Александр Иванович также сказал, что задачи, которые сейчас стоят перед профсоюзным движением, разделяют и депутаты облдумы.

4.jpg

«Наш регион первым принял и в 2003 году законодательно закрепил программу «Качество жизни», благодаря которой был запущен механизм ускоренного развития реального сектора экономики региона, а надёжный экономический и социальный фундамент стал прочной практической основой для реализации идеи солидарного общества. Реализация программы «Качество жизни» позволила нарастить экономический потенциал, обеспечить устойчивый рост доходов, увеличить продолжительность жизни и в целом улучшить демографическую ситуацию, всецело поддержать предпринимательство, вывести на более высокий уровень медицинское обслуживание», – сказал первый вице-спикер.

11.jpg

Он также подчеркнул, что тема качества сегодня обрела особый смысл, так как 2017 год объявлен Губернатором области Евгением Савченко Годом качества, а это значит, что все усилия каждого жителя Белгородчины в текущем году должны быть направлены на сплочение и активную созидательную деятельность на благо региона.

В своём выступлении Александр Иванович пожелал всем, кто трудится  в редакции, доброго здоровья, творческой энергии, находок и профессиональных успехов в реализации намеченных планов.

Коллективу газеты «Единство» и руководителю пресс-службы объединения организаций профсоюзов Ольге Гвоздевой была выражена благодарность председателя Белгородской областной Думы Василия Потрясаева.

5.jpg

6.jpg

Николай Шаталов, выступая, отметил, что информационная работа – одно из главных направлений деятельности профсоюзного движения: «Областное объединение осваивает новые информационные ресурсы и технологии, развивает традиционные. Мы расширяем своё присутствие в интернете, используя не только официальный сайт регионального профобъединения, но и популярные социальные сети».

10.jpg

Николай Михайлович подчеркнул, что газета «Единство» остаётся главной силой в информационном арсенале, так как для многих людей самым надёжным источником информации является именно печатное издание.

В продолжение заседания участники круглого стола подвели итоги работы газеты «Единство», а также озвучили цели и задачи издания на ближайшие годы. 

7.jpg

Ссылки по теме

У белгородских профсоюзов может появиться собственный профессиональный праздник
15 апреля 2022

У белгородских профсоюзов может появиться собственный профессиональный праздник

В регионе обсуждают поправки в Конституцию РФ
11 февраля 2020

В регионе обсуждают поправки в Конституцию РФ

Представители аппарата Думы стали участниками форума для профсоюзных юристов «Главные события года»
4 декабря 2019

Представители аппарата Думы стали участниками форума для профсоюзных юристов «Главные события года»

В Белгороде открылась областная Аллея Трудовой Славы
1 мая 2019

В Белгороде открылась областная Аллея Трудовой Славы

Показать ещё