Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Сергей Литвинов поздравил спасателей Белгородчины с профессиональным праздником

Сегодня исполнилось 26 лет МЧС России, и на торжество в честь своего профессионального праздника в Белгородской государственной филармонии собрались представители одной из самых мужественных и отважных профессий – белгородские спасатели.

IMG_6042.jpg

На праздничном мероприятии присутствовали представители силовых министерств и ведомств, ветераны спасательной службы, личный состав подразделений Главного управления МЧС России по Белгородской области,  а также кадеты-спасатели.

IMG_6019.jpg

Поздравили спасателей региона начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области генерал-майор внутренней службы Сергей Потапов, первый заместитель Губернатора области Валерий Шамаев, заместитель председателя Белгородской областной Думы Сергей Литвинов.

IMG_6059.jpg

Сергей Потапов от имени министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова поблагодарил сотрудников регионального ведомства за работу, которую спасатели проделали в нелёгком 2016 году.

Сергей Литвинов, поздравляя спасателей региона и ветеранов службы от имени руководства областной Думы и всего депутатского корпуса, подчеркнул: «Спасать людей – это наиболее важная и достойная миссия человека на земле. И вы за 26 лет показали, что действительно, не зря была создана эта структура в масштабах нашего Российского государства, и за эти 26 лет вы показали очень хорошие результаты работы, прежде всего, в спасении людей, их жизни и здоровья».

IMG_6074.jpg

Сергей Александрович отметил, что каждое государство должно считать спасение жизни граждан наиболее важной и ответственной задачей в своей деятельности.

«Наше Главное управление МЧС по Белгородской области пришло к сегодняшнему празднику очень достойно. На протяжении двух последних лет вы занимаете первое место в ЦФО среди управлений по всем основным показателям. И, конечно же, для нашего региона, для жителей Белгородской области это очень достойно и престижно. И наши люди понимают, что они защищены», – сказал вице-спикер, пожелав собравшимся спокойствия, мирного неба над головой и семейного благополучия.

IMG_6091.jpg

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, высокую дисциплину, исполнительность, отвагу, активную и самоотверженную работу сотрудники МЧС России по Белгородской области получили заслуженные награды.

IMG_6096.jpg

За активную работу по защите населения и территорий области от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, и в честь Дня спасателя Благодарность председателя Белгородской областной Думы вручена командиру отделения пожарно-спасательной части № 2 Олегу Воликову, мастеру-пожарному специализированной пожарно-спасательной части, старшему прапорщику внутренней службы Евгению Жданову, старшему инструктору по вождению пожарной машины специализированной пожарно-спасательной части, старшему прапорщику внутренней службы Василию Мещерякову, водителю автомобиля отделения обеспечения действий спасателей поисково-спасательной службы Игорю Топунову, начальнику пожарно-спасательной части № 27 Николаю Торохову.

IMG_6032.jpg

IMG_6106.jpg


Ссылки по теме

За героизм и мужество: 50 белгородских спасателей удостоены региональных и ведомственных наград
27 декабря 2022

За героизм и мужество: 50 белгородских спасателей удостоены региональных и ведомственных наград

Юрий Клепиков принял участие в открытии новой пожарно-спасательной части в Губкине
30 ноября 2022

Юрий Клепиков принял участие в открытии новой пожарно-спасательной части в Губкине

Николай Гаврилов оказал финансовую поддержку Главному управлению МЧС России по Белгородской области
25 октября 2021

Николай Гаврилов оказал финансовую поддержку Главному управлению МЧС России по Белгородской области

Ольга Павлова поздравила белгородских спасателей с 30-летием со дня образования МЧС России
25 декабря 2020

Ольга Павлова поздравила белгородских спасателей с 30-летием со дня образования МЧС России

Показать ещё