Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Василий Потрясаев вручил ракитянским мамам почётный знак «Материнская слава»

Сегодня в Ракитном состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню матери, где многодетных матерей района наградили почётным знаком Белгородской области «Материнская слава». Мероприятие прошло в ДК «Молодёжный». Вручить заслуженные награды и поздравить ракитянских мам прибыли председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев, глава администрации Ракитянского района Владимир Перцев, заместитель главы администрации Ракитянского района по социально-культурному развитию и социальной защите населения Елена Чефонова и благочинный Ракитянского района, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Николай  Германский.

18.jpg

10.jpg

Василий Николаевич вручил знак «Материнская слава» III степени Елене Каторгиной. Многодетная семья Каторгиных проживает в посёлке Ракитное. Елена Вячеславовна вместе с мужем Юрием Станиславовичем воспитывает троих детей: сына Константина и дочерей Викторию и Валерию. Старший сын Константин увлекается оригами, посещает бассейн «Нептун», помогает маме вести домашнее хозяйство и справляться с младшими сёстрами. Близнецы Виктория и Валерия посещают детский сад, любят рисовать, петь, делают большие успехи в восточных единоборствах – тхэквондо.

4.jpg

Почётного знака «Материнская слава» III степени удостоилась также Юлия Евтухова. Семья Евтуховых проживает в посёлке Пролетарский Ракитянского района. Вот уже почти 12 лет Юлия Сергеевна работает медсестрой в Центре развития ребёнка – детском саду № 6. В коллективе Юлия Сергеевна пользуется уважением и авторитетом, является активной участницей общественной жизни посёлка Пролетарский. Её супруг Анатолий Алексеевич – продавец магазина «Усадьба». Старший сын Денис обучается в Пролетарской средней школе № 2 в 8 классе, он прилежный ученик, активный участник школьных спортивных мероприятий. Кроме того, он помогает родителям с младшими братьями Александром и Артёмом.

5.jpg

14.jpg

Василий Потрясаев также вручил знак «Материнская слава» III степени Ольге Захарченко. Крепкая и дружная семья Ольги Александровны проживает в селе Зинаидино Ракитянского района. Вместе с мужем Алексеем Владимировичем Ольга Александровна воспитывает трёх дочерей – Анастасию, Ангелину и Веронику. Уже более 15 лет Ольга Александровна работает заместителем директора по АХЧ МОУ «Ракитянская СОШ № 3 им. Н.Н. Федутенко», её супруг – механизатором ООО «Белгранкорм». При всей своей загруженности мама увлекается рукоделием и садоводством, а также является активной участницей художественной самодеятельности родного села. В марте этого года семья Захарченко участвовала в районном этапе областной акции «Крепка семья – крепка Россия». По итогам конкурсных испытаний лучшей мамой района была признана именно Ольга Захарченко.

6.jpg

2.jpg

Василий Николаевич поблагодарил награждённых матерей за их труд, терпение, а также пожелал всем присутствующим в зале мамам крепкого здоровья, благополучия в семье и счастья.

«Милые нашему сердцу женщины, мамы, я искренне от себя лично и депутатов Белгородской областной  Думы, от Губернатора области Евгения Савченко хочу поздравить вас  с прошедшим праздником. Я рад в очередной раз присутствовать на торжестве в Ракитном, вручать награды, и это становится уже  традицией. Хочу сказать, что женщина – это создание, которое украшает нашу планету, а женщина-мама заслуживает особых слов и внимания. Поскольку женщин на нашей планете больше, чем мужчин, планета хорошеет», – сказал Василий Николаевич.

8.jpg

1.jpg

Он отметил, что сегодняшнее мероприятие наглядно показывает, что в России, на Белгородчине в частности, материнству уделяется особое внимание, и Ракитянская земля не исключение: «это один из немногих районов, в котором можно с удовлетворением отметить, что эта работа проводится на высоком уровне».

За достойное воспитание детей, сохранение и укрепление семейных ценностей и традиций, и в связи с празднованием Дня матери мамам вручили Благодарности главы администрации Ракитянского района.

9.jpg

16.jpg

Слова особой признательности и благодарности на торжестве адресовали мамам – активным общественным деятелям, неравнодушным к проблемам окружающих, активно участвующим в общественной жизни района. Так, Благодарность главы администрации Ракитянского района за ответственное родительство и достойное воспитание детей, активную общественную деятельность и в связи с празднованием Дня матери вручили  Елене Мирошниковой.  Елена Юрьевна является многодетной матерью, она создала на территории посёлка Пролетарский общественную организацию «Добрая воля», организовала работу волонтёрского движения по оказанию помощи нуждающимся продуктами питания, одеждой, хозтоварами, канцелярскими принадлежностями.

11.jpg

На торжественном мероприятии, посвящённом Дню матери чествовали также лучших бабушек Ракитянского района. За достойное воспитание детей и внуков, сохранение и укрепление семейных ценностей и традиций им также вручили Благодарности главы администрации района.

12.jpg

На мероприятии отмечалось, что за 11 месяцев 2016 года Ракитянским отделом ЗАГС зарегистрировано 333 новорождённых. В концертном зале провели церемонию регистрации новорождённого, который родился 11 ноября в молодой семье Полянских.

13.jpg

Для всех присутствующих в зале был организован концерт, в котором свои вокальные и танцевальные номера показали детские творческие коллективы района. 

17.jpg

22.jpg

23.jpg

Ссылки по теме

148 многодетных женщин региона в преддверии Международного дня семьи получат «Материнскую славу»
20 апреля 2023

148 многодетных женщин региона в преддверии Международного дня семьи получат «Материнскую славу»

«Обратная связь от жителей – это элемент построения гражданского общества»: Юрий Клепиков провёл приём граждан
22 марта 2023

«Обратная связь от жителей – это элемент построения гражданского общества»: Юрий Клепиков провёл приём граждан

В приоритете – социальные вопросы: законы и нормы, которые вступят в силу в феврале
1 февраля 2023

В приоритете – социальные вопросы: законы и нормы, которые вступят в силу в феврале

Размер регионального материнского капитала в 2023 году составит 86 670 рублей
22 декабря 2022

Размер регионального материнского капитала в 2023 году составит 86 670 рублей

Показать ещё