Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Сергей Литвинов принял участие в торжестве, посвящённом подведению итогов сельскохозяйственного года в Корочанском районе

В Корочанском районе подвели итоги сельскохозяйственного года и отпраздновали день работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Участие в торжественном мероприятии принял заместитель председателя Белгородской областной Думы Сергей Литвинов. В Бехтеевский модельный дом народного творчества прибыли  работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ветераны агропромышленного комплекса.

Здесь была презентована выставка производимой в районе продукции, которую дегустировали все желающие при входе в зрительный зал.

1.jpg

Заместитель Губернатора Белгородской области Наталия Владимировна Полуянова первой поприветствовала работников сельхозотрасли:  «Корочанский район сегодня занимает в регионе ведущие позиции в отрасли сельского хозяйства. Это результат огромного труда тысяч замечательных людей, прекрасных опытных руководителей, которые каждый день вкладывают свои силы и знания в замечательную благодатную корочанскую землю. И земля щедро платит им. Я благодарна судьбе, что мне довелось работать вместе с вами, дорогие корочанцы. Земной поклон вам».

Сергей Литвинов поздравил корочанцев с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Он подчеркнул, что это не только праздник, но и время для подведения итогов нелёгкого, но почётного труда. Сергей Александрович также отметил, что нынешний год был для аграриев удачным, Белгородчина собрала рекордный урожай  – получила   три миллиона  тонн зерновых и зернобобовых культур. Он поблагодарил аграриев за преданность своему делу и высокие результаты.

«Корочанцы с достоинством подводят итоги сельскохозяйственного года. Создано разносторонне производство и достигнуты хорошие показатели. Сельское хозяйство района с развитым свиноводством, садоводством, полеводством и развивающимся молочным животноводством – это локомотив его экономики. По словам  Руссо, сельское хозяйство создаёт независимость, что особенно важно сегодня. Пришла пора прислушаться к народной мудрости, которая гласит – человеку нужно питаться теми продуктами, которые растут там, где он растет сам…Мы сегодня гордимся  нашими  аграрными достижениями, но, прежде всего, мы гордимся людьми, которые  трудятся в сельском хозяйстве, и понимаем, что бережного отношения требует не только земля, на которой мы живём и  работаем, но и сам сельский труженик. В нынешнем году вы в очередной раз доказали, что  корочанские крестьяне были, есть и остаются примером трудолюбия, стойкости, верности земле и преданности своему делу», – сказал Сергей Литвинов.

Сергей Александрович вручил лучшим представителям аграрной  сферы района награды Белгородской областной Думы. За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Благодарности председателя Белгородской областной Думы удостоились ведущий специалист администрации Соколовского сельского поселения Ольга Медведева, тракторист-машинист отделения № 1 федерального государственного бюджетного научного учреждения «Белгородский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» Евгений Михайлов, глава фермерского хозяйства «Спартак» села Афанасово Анатолий Мозговой, управляющий хозяйством ИП «Чуйкова Т.В.» села Плотавец Александр Угрюмов, а также индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства села Яблоново Александр Чащин.

2.jpg

Обращаясь к руководителям хозяйствующих субъектов, хлеборобам, животноводам, механизаторам, агрономам, работникам фермерских хозяйств и предприятий переработки, исполняющий обязанности главы администрации района Николай Нестеров сказал:

«Примите искренние поздравления с праздником, посвящённом подведению итогов сельскохозяйственного года. По сути это профессиональный праздник более 5 тысяч человек, работающих в агропромышленном комплексе района, который по календарю государственных дат отмечается 14 октября. Спасибо вам за ваш нелегкий и созидательный труд, за профессионализм, самоотдачу и преданность избранному делу, за достижение высоких производственных показателей. Своим добросовестным трудом вы обеспечиваете динамичное развитие своих производственных структур. Наращивая их производственный потенциал, вы сделали аграрный сектор района основной бюджетообразующей отраслью его экономики, от состояния которой зависит достойный уровень жизни на селе. Вы умеете хозяйствовать по-современному, рачительно, эффективно, что позволяет уже сейчас прогнозировать достойные результаты по итогам 2016 года».

 Поздравил и благословил тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности на дальнейший созидательный труд во благо  Белогорья Благочинный Корочанского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Короча, протоиерей отец Михаил, вручив 9 руководителям, содействующим развитию духовности на корочанской земле, благодарности.

В ходе торжества концертные номера участникам торжества подарили лучшие творческие коллективы района.

Ссылки по теме

Ровно 80 лет назад солдаты Красной Армии освободили Корочу от немецко-фашистских захватчиков
7 февраля 2023

Ровно 80 лет назад солдаты Красной Армии освободили Корочу от немецко-фашистских захватчиков

Депутаты облдумы поздравили жителей Белгородского, Корочанского, Ракитянского района и Новооскольского горокруга с годовщиной образования муниципалитетов
1 августа 2022

Депутаты облдумы поздравили жителей Белгородского, Корочанского, Ракитянского района и Новооскольского горокруга с годовщиной образования муниципалитетов

Денис Зинов, Николай Сергеев, Валерий Шевляков и Любовь Киреева провели приёмы граждан
11 февраля 2022

Денис Зинов, Николай Сергеев, Валерий Шевляков и Любовь Киреева провели приёмы граждан

Главой администрации Корочанского района вновь назначен Николай Нестеров
2 декабря 2021

Главой администрации Корочанского района вновь назначен Николай Нестеров

Показать ещё