Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Сегодня – День финансиста

День финансиста отмечается в России ежегодно 8 сентября. Праздник закреплён на государственном уровне Указом Президента Российской Федерации от 19.08.2011 № 1101 «О Дне финансиста». Дата выбрана не случайно – 8 сентября 1802 года декретом императора Александра I было учреждено Министерство финансов Российской империи.

Финансистов Белгородской области с профессиональным праздником поздравили Губернатор области Евгений Савченко, председатель областной Думы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский.

«Уважаемые сотрудники и ветераны финансовой сферы! Примите самые искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника! В этот день мы чествуем всех, кто причастен к финансовой сфере. Сегодня, когда идёт переход к инновационно активной экономике, вашу роль в этом процессе трудно переоценить. В ходе экономических преобразований в стране и на Белгородчине в частности значимость вашего труда существенно возросла. Занимаясь вопросами обеспечения области финансовыми ресурсами, вы создаёте прочную основу для реализации социально значимых программ и важных инвестиционных проектов, жизненно необходимых нашему региону.

Одной из главных задач, стоящих перед органами власти, остаётся повышение эффективности бюджетных расходов как первостепенное условие для развития и рационального использования областного бюджета, а также улучшения качества жизни наших земляков. Кроме того, любому современному человеку сегодня просто не обойтись без знания вопросов ипотечного кредитования и долгосрочных вложений, навыков планирования собственных расходов и доходов. Элементарная финансовая грамотность – это требование времени, это то, что позволяет видеть перспективу собственного развития и таким образом быть уверенным в завтрашнем дне.

Уважаемые друзья! Работая на финансовом поприще, вы зарекомендовали себя как высокопрофессиональные специалисты, отличающиеся ответственностью, скрупулёзностью и аккуратностью. Благодаря нашим совместным усилиям Белгородчина обладает крепким социально-экономическим потенциалом и продолжает успешно развиваться. Желаем всем вам доброго здоровья, праздничного настроения, неиссякаемой энергии и надёжного семейного бюджета! Пусть профессиональные и деловые качества неизменно способствуют исполнению задуманного», – говорится в поздравлении. 

Ссылки по теме

Кандидаты на должность руководителей финансового органа районов и горокругов пройдут проверку в минфине региона
24 марта 2022

Кандидаты на должность руководителей финансового органа районов и горокругов пройдут проверку в минфине региона

Николай Шаталов провёл встречи с белгородцами
18 декабря 2015

Николай Шаталов провёл встречи с белгородцами

Сегодня российские финансисты отмечают свой профессиональный праздник
8 сентября 2015

Сегодня российские финансисты отмечают свой профессиональный праздник

Финансовой системе Белгородской области исполнилось 60 лет
16 мая 2014

Финансовой системе Белгородской области исполнилось 60 лет

Показать ещё