Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Новом Осколе состоялась районная августовская конференция работников образования

По традиции  совещание  прошло во Дворце культуры «Оскол»

В работе конференции приняли участие  первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев, председатель комитета Белгородской областной Думы  по агропромышленному комплексу и земельным отношениям Михаил Понедельченко, ректор Белгородского института развития образования Елена Тишина, руководители и работники образовательных учреждений Новооскольского района.

6.jpg 

Началось мероприятие с посещения выставки «Детство. Творчество. Успех», размещённой для гостей в фойе Дворца культуры «Оскол». Здесь свои работы представили учащиеся различных образовательных учреждений Новооскольского района. Ребята не только продемонстрировали результаты своих упорных трудов, но и поделились с гостями  планами на грядущий учебный год. «Здесь можно было увидеть, как воплощаются в районе требования сегодняшнего образования, начиная от воспитательного процесса в детском саду и заканчивая исследовательским, техническим, спортивным творчеством новооскольских ребят», – отметил Александр Скляров.

5.jpg 

Работа конференции была продолжена на пленарном заседании. Всех присутствующих поприветствовал первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров. Александр Иванович рассказал о том, как воплощается в жизнь проект «Модернизация образования». В его основе три направления: развитие инфраструктуры, строительство и ремонт объектов образования; совершенствование материально- технической базы школ; подготовка кадров. Депутат отметил, что новооскольцы показали себя в  реализации проекта с самой лучшей стороны. В заключение он  поблагодарил учителей Новооскольского района за их нелёгкий труд, поздравил с наступающим Днём знаний и пожелал успехов в новом учебном году.

4.jpg

2.jpg 

  В ходе заседания также были рассмотрены вопросы о приоритетных направлениях и уровне развития системы образования Новооскольского района, об использовании результатов оценочных процедур в повышении качества образования, о введении федеральных государственных образовательных стандартов образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, о  комплексной работе школы по сохранению и укреплению здоровья школьников и др.

3.jpg 

Перед педагогическим сообществом, перед руководителями образовательных учреждений, а также перед всеми органами власти и  общественностью поставлены  конкретные задачи в сфере образования и определены пути их  выполнения. Итоги пленарного заседания педагогической конференции подвёл глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев. В своём выступлении Андрей Николаевич подчеркнул: «Образование Новооскольского района находится в режиме динамичного развития. Это обусловлено ответственным трудом наших педагогов, хорошим уровнем компетентности руководителей образовательных учреждений, улучшением материально-технической базы образовательных организаций и пониманием того, что время требует постоянных изменений. Нам есть чем гордиться, конечно же, есть и над чем задуматься. Наш общий долг – подойти к новому учебному году в полной готовности, организованно и профессионально».  

Далее состоялась торжественная церемония вручения наград лучшим педагогам Новооскольского района.

 Дополнением к мероприятию стали выступления победителей и призеров Всероссийских, зональных, региональных и муниципальных творческих конкурсов.  

 

Ссылки по теме

Депутаты вернули право на компенсации по оплате услуг ЖКХ ряду категорий педработников
17 июня 2021

Депутаты вернули право на компенсации по оплате услуг ЖКХ ряду категорий педработников

Закон о компенсации педработникам  расходов на оплату коммунальных услуг будет усовершенствован
20 апреля 2021

Закон о компенсации педработникам расходов на оплату коммунальных услуг будет усовершенствован

Белгородских учителей поздравили с профессиональным праздником
3 октября 2020

Белгородских учителей поздравили с профессиональным праздником

Наталия Полуянова: в руках учителя – будущее Белгородчины
5 октября 2019

Наталия Полуянова: в руках учителя – будущее Белгородчины

Показать ещё