Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Новооскольском районе обсудили ход реализации программы по внедрению биологической системы земледелия

В Новом Осколе прошёл выездной семинар по реализации  программы «Внедрение биологической системы земледелия на территории Белгородской области на 2011-2018 гг.»

В семинаре приняли участие заместитель Губернатора Белгородской области Станислав Алейник, глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев, председатель комитета областной Думы по агропромышленному комплексу и земельным отношениям Михаил Понедельченко, руководители и специалисты федеральных и областных организаций, руководители органов управления АПК районов области, руководители и специалисты компаний области.

1.jpg

Сбор участников семинара проходил на территории ООО «Агромакс».  Здесь гости познакомились с новинками техники производства компании «Ростсельмаш».  Далее участники осмотрели   поля сельскохозяйственных культур ЗАО «Краснояружская зерновая компания», директор Новооскольского отделения Николай Криушичев рассказал о проводимой работе по залужению водотоков.  Следующим объектом посещения стали поля ООО «Мясные фермы Искра». Генеральный директор Михаил Сергеев также проинформировал участников семинара о ходе выполнения программы внедрения биологической системы земледелия. При осмотре полей ООО «Михайловское» генеральный директор Александр Дик рассказал о залужении склоновых земель и переводе их в залежь, а также о мероприятиях, выполняемых в рамках программы по внесению органических удобрений. В ходе объезда участники познакомились с работой завода по очистке и сортировке семян закрытого акционерного общества «Краснояружская зерновая компания».

2.jpg

На пленарном заседании начальник управления сельского хозяйства и природопользования администрации района Василий Локтев рассказал о ходе реализации программы по внедрению биологической системы земледелия на территории Новооскольского района. При обсуждении доклада Станислав Алейник обратил внимание  на то, что всем районам необходимо уточнить цифру посева сидеральных культур с целью недопущения её снижения. Далее выступил генеральный директор ООО «Диафарм СМ» Владимир Староверов, который рассказал о производстве хелатных удобрений и их применении в Белгородской области. Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Белгородской области Пётр Скотников доложил о мерах по борьбе с карантинными объектами. В завершении заседания Станислав Алейник отметил, что в преддверии уборочных работ необходимо провести тщательную ревизию техники, чтобы завершить уборку в максимально сжатые сроки, возможности для этого в каждом районе имеются.

Ссылки по теме

Белгородскую облдуму посетила делегация из Гамбии
21 апреля 2023

Белгородскую облдуму посетила делегация из Гамбии

Михаил Савченко выступил на заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации
24 марта 2023

Михаил Савченко выступил на заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации

Отличившиеся белгородцы получили государственные и областные награды
30 декабря 2022

Отличившиеся белгородцы получили государственные и областные награды

Глава региона и руководители сельхозпредприятий заключили соглашения о сохранении зарплат мобилизованным белгородцам
11 октября 2022

Глава региона и руководители сельхозпредприятий заключили соглашения о сохранении зарплат мобилизованным белгородцам

Показать ещё