Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Новооскольском районе состоялось освящение закладных камней на месте строительства двух храмов и часовни

 Церемонию освящения провёл Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Участниками мероприятий стали депутат Белгородской областной Думы Михаил Понедельченко, глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев, руководители  организаций  и учреждений,  священнослужители,  жители района.

DSC_0258-2.jpg

В селе Николаевка, где был освящён закладной камень на месте  строительства храма в честь иконы  Божией Матери «Всех скорбящих радость», поприветствовал  гостей и жителей села глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев.

«Идея построить здесь  храм зародилась давно. И сегодня пришло время воплотить эту мечту в жизнь.  В скором будущем на этом  месте вырастет храм, у которого есть все основания стать духовным центром православной веры вашего села. Мы все хотим, чтобы вновь построенный храм помогал людям становиться добрее и чище, воспитывал молодежь в духе христианства, ведь испокон веков вера объединяла людей и тем самым способствовала формированию крепкого единства в обществе. Уверен, что этот день станет особенной страницей в биографии Николаевского сельского поселения, и все присутствующие с особым теплом будут вспоминать это торжественное событие», – сказал Андрей Гриднев.

Также глава администрации района от имени всех новооскольцев выразил благодарность депутату Белгородской областной Думы Анатолию Попкову за  возможность  строительства храмов на Новооскольской земле.

Kam_4-2.jpg

После торжественного чина освящения закладного камня Митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном делегация гостей отправилась в село Новая Безгинка, где  в скором времени будет построен храм в честь святого  Николая Чудотворца архиепископа Мир Ликийских.

Митрополит  Белгородский и Старооскольский Иоанн дал своё благословение на строительство и совершил  освящение первого камня в основание будущего храма на территории села Новая Безгинка.

Далее в Новом Осколе на казачьем стане «Сосновое» состоялось освящение закладного камня на месте строительства часовни в честь святого равноапостольного Андрея Первозванного.

Ссылки по теме

В селе Верхняя Покровка Красногвардейского района освятили храм
6 сентября 2017

В селе Верхняя Покровка Красногвардейского района освятили храм

В Старом Осколе освятили новую роспись храма Рождества Христова
11 января 2016

В Старом Осколе освятили новую роспись храма Рождества Христова

В Прохоровском районе появится  храм Дмитрия Донского
29 августа 2013

В Прохоровском районе появится храм Дмитрия Донского

Показать ещё