Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Василий Потрясаев поздравил школьников села Курасовка с окончанием учебного года

Сегодня в селе Курасовка Ивнянского района прошла торжественная линейка, посвящённая празднику последнего звонка. Почётными гостями праздника стали председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев, глава администрации Ивнянского района Виктор Старченко,  глава администрации Курасовского сельского поселения Юрий Спицын, отец Сергий – настоятель Храма Космы и Дамиана села Курасовка, ветеран труда Валентина Глазунова.

24.jpg

4.jpg

На торжественной линейке к выпускникам, всем ученикам и педагогам Курасовской школы обратился Виктор Старченко.

11.jpg

6.jpg

«Желаю вам успехов в сдаче экзаменов, желаю достичь намеченных целей. Вы обязательно поступите в то учебное заведение, в котором хотите обучаться, потому что вас учили одни из лучших педагогов района. Всегда помните тех, кто вас вырастил – родителей, но и учителя всегда должны быть в вашем сознании. Пусть в вашей жизни сложится всё так, как вы желаете, как наметили вместе с вами ваши родные», – сказал Виктор Алексеевич.

7.jpg

3.jpg

С окончанием учебного года курасовских учителей, школьников и их родителей поздравил Василий Потрясаев. Он пожелал всем крепкого здоровья, веры в себя и успехов в сдаче экзаменов и поступлении в учебные заведения.

13.jpg

«Поздравляю всех выпускников с долгожданным последним звонком. Для всех, кто остаётся учиться, это очередной звонок, а для тех, кто выпускается – действительно последний школьный звонок. Впереди у выпускников не совсем праздничные дни, а серьёзные испытания. Нет сомнений в том, что закончив курс обучения в этой школе, вы и здесь выйдете победителями. Открыв первую страницу своей книги жизни, вы её уже практически заполнили. Далее по жизни у вас будет новый этап, но вы будете всегда вспоминать и говорить: это было до школы, а это было после школы. Таких этапов в жизни будет много. Поэтому пишите каждую страницу своей семейной биографии красивым каллиграфическим почерком, чтобы вашим родителям за вас было не стыдно», – сказал Василий Николаевич.

22.jpg

17.jpg

Спикер областной Думы также поблагодарил учителей и директора школы за знания, которые они дают ученикам. Он также отметил отличное состояние школы, подчеркнув, что это заслуга педагогического состава учебного заведения: «Это говорит о том, что вы цените труд, который в своё время был вложен в ремонт и реконструкцию этого здания».

20.jpg

21.jpg

2.jpg

Отметим, что капитальный ремонт был проведён здесь в 2011-2012 годах, тогда же в школе построили   и современный спортивный зал.  В учебном заведении  оборудован  компьютерный класс, установлена локальная сеть по школе, обеспечен выход в Интернет, в учебных кабинетах  – новые оборудование и мебель. Имеется процедурный кабинет и кабинет медицинской сестры, которые оснащены необходимым медицинским оборудованием, функционирует теплица, пополняется библиотечный фонд. В своём поздравлении директор школы Нина Ерёмина выразила слова благодарности за ремонт школы Василию Потрясаеву и попросила передать их  Губернатору области Евгению Савченко и руководству области.  

18.jpg

Также перед собравшимися выступил отец Сергий, настоятель Храма Космы и Дамиана: «День последнего звонка – день подведения итогов достигнутых результатов и, конечно же, получение за них наград и подарков. Сегодня наши выпускники практически начинают новый период в жизни, но и этот период будет исполнен радостных моментов, он будет исполнен новых знакомств и других позитивных моментов в вашей жизни. Обучаясь в школе, вы получаете не только образование, но и воспитание благодаря вашим учителям, наставникам, друзьям, школьным товарищам, ведь где как не в школе вы  учитесь дружить, любить, терпеть, уважать, жить не только для себя. Желаю вам радовать ваших близких не только хорошей учёбой, но и добродетельной жизнью, преисполненной всяких хороших дел».

15.jpg

14.jpg

По традиции после напутствий учителей и родителей выпускники вручили первоклассникам символический ключ. Школьники показали вокальные и танцевальные номера, прочли стихи, а в завершении торжества был дан последний звонок. 

23.jpg

19.jpg

Ссылки по теме

«Территория успеха»: депутаты облдумы оценили новую школу в микрорайоне Новосадовый-41
19 января 2023

«Территория успеха»: депутаты облдумы оценили новую школу в микрорайоне Новосадовый-41

За Кубок Губернатора Белгородской области по конному спорту поборются 30 спортсменов из пяти регионов
10 сентября 2022

За Кубок Губернатора Белгородской области по конному спорту поборются 30 спортсменов из пяти регионов

«Школа грамотного потребителя» - практикум правовых знаний в сфере ЖКХ для каждого белгородца
21 июля 2022

«Школа грамотного потребителя» - практикум правовых знаний в сфере ЖКХ для каждого белгородца

Любовь Киреева: «Наша цель, чтобы у нас появились эксперты от общественности в сфере ЖКХ»
17 июня 2022

Любовь Киреева: «Наша цель, чтобы у нас появились эксперты от общественности в сфере ЖКХ»

Показать ещё