Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты областной Думы приняли участие в заседании коллегии управления физической культуры и спорта Белгородской области

Сегодня прошло расширенное заседание коллегии управления физической культуры и спорта Белгородской области, посвящённое итогам работы отрасли за 2015 год.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Ольга Павлова, заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления физической культуры и спорта Олег Сердюков, председатель комитета областной Думы по культуре и спорту, заслуженный тренер России, главный тренер волейбольного клуба «Белогорье» Геннадий Шипулин, депутат областной Думы, председатель Белгородского областного объединения организаций профессиональных союзов Николай Шаталов.

IMG_1977.jpg

На заседании также присутствовали заместители глав администраций муниципальных районов и городских округов области, руководители муниципальных органов власти в сфере физической культуры и спорта, руководители областных спортивных федераций, спортивных школ и спортивных сооружений, лучшие спортсмены и тренеры региона.

IMG_1964.jpg

С докладом об итогах работы в 2015 году и задачах на 2016 год в сфере физической культуры и спорта в Белгородской области выступил Олег Сердюков. Так, в 2015 году были введены в эксплуатацию ряд новых спортивных объектов – Центр спортивной гимнастики в Белгороде, плавательный бассейн в Новом Осколе, стадион в Короче, футбольные поля в Белгороде и Валуйках, универсальные спортивные площадки в Чернянском районе, за счёт средств компании «Газпром» построены 10 спортивных площадок, начато строительство многофункциональной арены на 10 тысяч мест.

IMG_1919.jpg

В 2016 году развитие материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом будет продолжено.

Олег Эдуардович отметил, что особое внимание в работе управления уделяется внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В 2015 году в автоматизированной системе ГТО для сдачи нормативов было зарегистрировано 131 483 жителя Белгородской области. В 2015 году нормы ГТО сдавали школьники региона, в 2016 году к ним подключились студенты вузов и ссузов, а с 2017 года нормы ГТО будут сдавать все жители Белгородской области.

Говоря о модернизации системы подготовки спортивного резерва в Белгородской области начальник отдела организационно-методической и кадровой работы управления физической культуры и спорта области Изольда Ольшевская особо отметила, что в настоящее время в стадии разработки находится Закон Белгородской области «О физической культуре и спорте в Белгородской области», закрепляющий ряд социальных гарантий тренерам и спортсменам региона.

IMG_1948.jpg

О ходе строительства новой спортивной арены участникам коллегии рассказал Геннадий Шипулин, он подчеркнул, что строится не просто волейбольный центр, а новая многофункциональная спортивная арена для всех видов спорта. Уже забито 700 свай, и через два года с небольшим она будет сдана, что позволит развиваться всем видам спорта без исключения.

Также Геннадий Яковлевич призвал собравшихся приложить все усилия, чтобы белгородцы активнее вовлекались в занятия физической культурой и чтобы все действующие и вновь вводимые спортивные объекты были максимально заняты.

Александр Скляров поблагодарил педагогов, тренеров и ветеранов спорта, которые отдают свои силы, передают свои знания и спортивный опыт молодым спортсменам, подчеркнул, что депутаты Белгородской областной Думы уделяют особое внимание развитию спорта и физической культуры в регионе, а также выразил уверенность, что 2016 год принесёт нашим спортсменам новые успехи и достижения.

IMG_1990.jpg

«Конечно, для белгородцев – это гордость, что в Белгородской области живут такие замечательные спортсмены, которые являются примером и для подрастающего поколения, и для всех жителей Белгородской области. В нашей области создаются достойные условия для развития спорта: строятся большие спортивные дворцы и дворовые спортивные площадки, это видят население и наши спортсмены, и дальше программа поддержки спорта будет продолжаться», – сказал Александр Иванович.

Поблагодарил Олега Сердюкова и всех работников управления физической культуры и спорта области за подготовку и проведение спартакиад и всех массовых спортивных мероприятий для жителей Белгородской области Николай Шаталов. Он пожелал всем дальнейших спортивных успехов, а также отметил, что профсоюзы Белгородской области оказывают содействие в реализации программы улучшения качества жизни и пропаганды здорового образа жизни.

IMG_2065.jpg

Говоря о задачах на 2016 год, Николай Михайлович заявил: «Профсоюзы внесут в новое трёхстороннее соглашение на уровне Правительства Белгородской области, объединения работодателей и областного объединения организаций профсоюзов раздел, согласно которому мы будем проводить работу по внедрению комплекса ГТО в трудовых коллективах, и я думаю, совместно эту задачу мы решим».

В ходе встречи Геннадий Шипулин выступил с интересной инициативой – в канун Летней Олимпиады-2016 провести в ДС «Космос» встречу общественности, детей, спортсменов, тренеров, чтобы познакомиться, обменяться мнениями, пропагандировать развитие занятиями физкультурой и спортом.

IMG_2032.jpg

По итогам коллегии награды и благодарности получили лучшие спортсмены и лучшие тренеры области, а также все, внёсшие вклад в развитие физической культуры и спорта Белгородской области. В числе награждённых звание лучшего тренера 2015 года получил также Геннадий Шипулин.

IMG_2058.jpg

IMG_1999.jpg

IMG_2003 - копия.jpg

IMG_2094.jpg

Ссылки по теме

Валерий Шевляков поздравил заслуженного работника физической культуры России с юбилеем
17 марта 2020

Валерий Шевляков поздравил заслуженного работника физической культуры России с юбилеем

В Белгороде отпраздновали 40-летие спортивной школы олимпийского резерва №8
23 января 2020

В Белгороде отпраздновали 40-летие спортивной школы олимпийского резерва №8

Сергей Тютюнов вручил Благодарность депутата мастеру спорта СССР, тренеру по вольной борьбе Виталию Дорохову
11 декабря 2019

Сергей Тютюнов вручил Благодарность депутата мастеру спорта СССР, тренеру по вольной борьбе Виталию Дорохову

Белгородские депутаты поддержали семь обращений коллег из других регионов
21 ноября 2019

Белгородские депутаты поддержали семь обращений коллег из других регионов

Показать ещё