Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Василий Потрясаев поздравил главу Яковлевского района Ивана Бойченко с 60-летием

Сегодня на территории Яковлевского района состоялось выездное расширенное заседание актива Белгородской области.

В заседании приняли участие Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель областной Думы Василий Потрясаев, депутаты Белгородской областной Думы, члены Правительства региона, главы администраций районов и городских округов.

Торжественная часть заседания прошла в РДК «Звёздный» в городе Строитель.

2.jpg

Открывая заседание, Евгений Савченко рассказал о новом формате его проведения: «Мы с Василием Николаевичем такую инициативу выдвинули – периодически встречаться активу исполнительной власти, активу законодательной власти, это наш большой Совет, на котором мы будем решать стратегические вопросы, смотреть, как развиваются наши территории, всё делать для того, для того, чтобы выполнять наказы наших дорогих избирателей».

В ходе торжества главу администрации Яковлевского района Ивана Бойченко поздравили с 60-летием.

1.jpg

Евгений Степанович поблагодарил юбиляра за многолетний добросовестный труд и отметил: «13 лет Иван Васильевич у руля – первое лицо Яковлевской территории. За 13 лет Яковлевский район стал другим районом, произошли колоссальные изменения в социальной сфере, в экономике района. Это, конечно же, большая заслуга Ивана Васильевича и его команды. Движущей силой Ивана Васильевича является любовь к родному краю, любовь к своей малой родине, он является любящим отцом Яковлевской территории».

Евгений Савченко пожелал юбиляру новых успехов и вручил Почётную грамоту Белгородской области.

4.jpg

От имени депутатского корпуса поздравил именинника с круглой датой Василий Потрясаев, подчеркнув, что Иван Васильевич на протяжении тринадцати лет ведёт Яковлевский район – от акцента территории к «Яковлевскому стандарту», и что в рамках благоустройства уже высажено не по одной розе, как планировалось, а по кусту роз на каждого жителя района: «Хочу пожелать Ивану Васильевичу к его следующему юбилею, чтобы Лихтентальская аллея со своим розовым садом встала на второе место после Парка роз посёлка Строитель Яковлевского района. Огромное вам спасибо за нормотворческую деятельность, за активное сотрудничество с областной Думой, активное участие в Совете муниципальных образований. Я хочу пожелать Ивану Васильевичу одного – не менять профессию».

5.jpg

За большой личный вклад в развитие местного самоуправления в Яковлевском районе Белгородской области Василий Потрясаев наградил Ивана Бойченко Почётной грамотой Белгородской областной Думы.

Затем участники заседания посетили Парк роз в городе Строитель, где заместитель председателя Белгородской областной Думы, генеральный директор ООО «ГК Агро-Белогорье» представил новый ледовый каток, построенный для жителей района.

7.jpg

Владимир Фёдорович отметил, что строительство катка – это выполнение одного из наказов избирателей, данных жителями Яковлевского района в ходе летней предвыборной кампании в Белгородскую областную Думу.

6.jpg

Далее участники совещания посетили храм Новомученников и Исповедников Белгородских в городе Строитель и Дмитриевский сельскохозяйственный техникум.

8.jpg

Также сегодня в рамках расширенного заседания актива Белгородской области состоится совещание, на котором обсудят работу с наказами избирателей, данных кандидатам в депутаты Белгородской областной Думы VI созыва.

Ссылки по теме

«Душа и жизнь Ваша - театр»: Виталия Слободчука с юбилеем поздравила первый вице-спикер облдумы Любовь Киреева
8 февраля 2023

«Душа и жизнь Ваша - театр»: Виталия Слободчука с юбилеем поздравила первый вице-спикер облдумы Любовь Киреева

50 лет исцеляют и спасают: областная инфекционная клиническая больница им. Е.Н. Павловского отмечает полувековой юбилей
28 октября 2022

50 лет исцеляют и спасают: областная инфекционная клиническая больница им. Е.Н. Павловского отмечает полувековой юбилей

Депутаты областной Думы поздравили Совет женщин Белгородского района с 35-летним юбилеем
21 июля 2022

Депутаты областной Думы поздравили Совет женщин Белгородского района с 35-летним юбилеем

Пушкинская библиотека Белгорода отметила 30-летие со дня основания
6 июня 2022

Пушкинская библиотека Белгорода отметила 30-летие со дня основания

Показать ещё