Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Наблюдательный совет по развитию мультипарка под председательством Владимира Зотова одобрил реализацию новых инвестиционных проектов

На рассмотрение наблюдательного совета вынесены проекты, которые могут быть реализованы в Белгороде в ближайшие несколько лет. Все они вписываются в концепцию мультипарка, предполагающую создание многофункциональной зоны с объектами культурного, спортивного, развлекательного и рекреационного назначения на территории более тысячи гектаров.  

Напомним, что на последнем заседании Белгородской областной Думы V созыва Губернатор области Евгений Савченко отметил, что депутатскому корпусу региона  нужно участвовать в реализации проектов в социальной и экономической сферах. В качестве примера глава региона тогда привёл проект мультипарка Владимира Зотова.

Один из самых крупных земельных участков мультипарка будет отведён под парк гостеприимства «Белогор». Ключевым объектом здесь станет образовательное учреждение для обучения специалистов индустрии гостеприимства. Одновременно здесь смогут учиться до 240 студентов, которые будут жить в «школе» и погружаться в профессию на прочих объектах инфраструктуры парка.

1.jpg

Другой одобренный проект – строительство на берегу реки спортивно-оздоровительного детского лагеря «Алые паруса». Проект представил предприниматель и руководитель детского спортивного клуба Максим Абрамов.  В новом лагере смогут заниматься дети, увлекающиеся единоборствами – дзюдо и самбо. Инфраструктура лагеря предполагает спортзал и небольшой стадион, домики для проживания детей и персонала, столовую и медицинский пункт.

Также в прибрежной зоне по соседству с Пикник-парком «Агро-Белогорья» может появиться общественно-культурный комплекс «Слобожанщина». Его создание будет курировать департамент экономического развития Белгородской области. Первый заместитель начальника департамента Ирина Корнейчук рассказала об особенностях проекта, включающего музей, центр народных промыслов, стилизованные в архитектурных традициях региона банкетные залы и прочие рекреационные объекты.

Ссылки по теме

Вячеславу Гладкову представили бережливо-организационные проекты по оптимизации работы поликлиник и решению  проблем трудоустройства
15 сентября 2021

Вячеславу Гладкову представили бережливо-организационные проекты по оптимизации работы поликлиник и решению проблем трудоустройства

В облдуме реализуют  бережливый проект, который ускорит процесс электронной переписки
18 мая 2021

В облдуме реализуют бережливый проект, который ускорит процесс электронной переписки

Сотрудники аппарата Думы изучают инструменты проектного и бережливого управления
14 декабря 2020

Сотрудники аппарата Думы изучают инструменты проектного и бережливого управления

Белгородскую область отметили на  общероссийском семинаре «Единой России» по проектной деятельности
11 апреля 2017

Белгородскую область отметили на общероссийском семинаре «Единой России» по проектной деятельности

Показать ещё