Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Василий Потрясаев поздравил ивнянских школьников с Днём знаний

Сегодня, в первый день нового учебного года, председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев посетил Ивнянскую среднюю общеобразовательную школу № 1. На торжественной линейке он обратился к школьникам, учителям и родителям с поздравлениями и напутственными словами. 

7.jpg

«Я искренне хочу поздравить вас с Днём знаний. Этот праздник можно считать всенародным, потому что он объединяет все поколения. Наверное, на этой площадке не найдётся ни одного человека, который в своё время не сел за парту, не пришёл в первый класс. Особые слова поздравления сегодня я хочу адресовать первоклассникам – ребятам, которые впервые пришли в эту удивительную страну знаний. Наверное, сейчас они в эйфории праздника и мало ещё осознают то, к чему они приблизились. Пройдёт время, и эти ребята будут с удовольствием вспоминать Ивнянскую среднюю школу № 1.

В этот праздник я хочу пожелать крепкого здоровья учителям, которые принимают сегодня ребят из рук родителей. Они готовы делиться с детьми своими знаниями, набравшись терпения, заложить в них зерно познания, потому что именно с первого класса зарождается молодой специалист, а затем вырастает в главу администрации, в знаменитого рабочего-героя, в защитника нашего Отечества. Родителям я хочу пожелать терпения, потому что вместе с ребятами, которых вы сегодня привели в школу, вам придётся открывать учебники заново и получать если не второе, то повторное образование: современные программы требуют того, чтобы с детьми занимались ещё и дома.

Дорогие друзья, перед вами новый учебный год, который потребует огромных усилий. Надо входить в режим, набираться терпения и действовать. Как сказал один русский учёный: «В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть её сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по её каменистым тропам». Пусть эти слова навечно станут девизом для всех, кто познаёт науку», – пожелал собравшимся Василий Николаевич.

5.jpg

Глава администрации Ивнянского района Виктор Старченко также поздравил первоклассников, выпускников и педагогов с началом нового учебного года.

8.jpg

«Уважаемые педагоги, дорогие ребята, родители, разрешите мне сегодня поздравить вас с Днём знаний. Дорогие друзья, сегодня в нашем районе 2 200 учеников отмечают этот праздник, и приятно отметить, что первоклассников у нас сегодня 249. Я хотел бы обратиться к нашим малышам, которые запомнят этот радостный день на всю жизнь. Они запомнят первую учительницу, которая поведёт в их первый в жизни класс, посадит за первую в жизни парту. Дорогие первоклассники, вы сегодня обретёте друзей, и, возможно, они останутся вашими друзьями на всю жизнь. Одиннадцатиклассникам желаю успешного завершения учёбы в прекрасной школе № 1. Хочу отметить, что первая школа все эти годы выпускается без потерь – выпускниками стопроцентно сдаётся ЕГЭ. Поэтому желаю нагнать упущенное, прекрасно сдать все экзамены и готовиться к будущей взрослой жизни», – сказал Виктор Алексеевич.

3.jpg

12.jpg

Поздравил школьников и педагогов благочинный, настоятель Свято-Никольского храма отец Максим: «Сердечно поздравляю всех с началом учебного года. Хотелось бы пожелать нашим деткам, чтобы каждый день, проведённый в школе, не прошёл даром. Помните о том, что время летит быстро, и те знания, которые вы получите в школе, пригодятся вам в жизни. Дорогие учителя, вам хотелось бы пожелать мудрости, чтобы вы смогли найти подход к каждому ребёнку и воспитать достойных личностей. Всем Божьей помощи и Божьего благословения в предстоящем учебном году». 

11.jpg

1.jpg

10.jpg

4.jpg

Ссылки по теме

«Территория успеха»: депутаты облдумы оценили новую школу в микрорайоне Новосадовый-41
19 января 2023

«Территория успеха»: депутаты облдумы оценили новую школу в микрорайоне Новосадовый-41

За Кубок Губернатора Белгородской области по конному спорту поборются 30 спортсменов из пяти регионов
10 сентября 2022

За Кубок Губернатора Белгородской области по конному спорту поборются 30 спортсменов из пяти регионов

«Школа грамотного потребителя» - практикум правовых знаний в сфере ЖКХ для каждого белгородца
21 июля 2022

«Школа грамотного потребителя» - практикум правовых знаний в сфере ЖКХ для каждого белгородца

Любовь Киреева: «Наша цель, чтобы у нас появились эксперты от общественности в сфере ЖКХ»
17 июня 2022

Любовь Киреева: «Наша цель, чтобы у нас появились эксперты от общественности в сфере ЖКХ»

Показать ещё