Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Юрий Клепиков вручил валуйским семьям награды «За любовь и верность»

8 июля в Валуйском районном Дворце культуры и спорта состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

«Хорошая семья – это наше с вами истинное богатство, – отметил заместитель председателя Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, приветствуя участников торжества. – Для детей семья – это оберег, кладовая знаний и трамплин во взрослую жизнь, для взрослых – маленький, тихий и уютный островок, где можно набраться сил и зарядиться положительной энергией. И чтобы семейный очаг не погас, нам нужно его поддерживать, и делать свой личный вклад в виде любви, терпения, уважения и понимания».

1.jpg

В Валуйском районе немало семей, где царят любовь и верность на протяжении долгих лет, семей, с которых хочется брать пример и у которых можно узнать секреты семейного счастья. Одна из таких них – многодетная семья Ильминских из Валуек. Совсем недавно Галина Александровна и Сергей Юрьевич стали счастливыми родителями третьего ребенка – 7 мая в их семье появился на свет сын Дмитрий.

Юрий Клепиков и заместитель главы администрации муниципального района-руководитель аппарата администрации Алексей Климов вручили счастливым родителям сертификат на материнский капитал.

3.jpg

Затем состоялось чествование семейных пар, проживших долгие годы в счастливом браке: валуйчане Ирина Владимировна и Леонид Иванович Мосины вместе 37 лет, жители села Шушпаново Надежда Григорьевна и Сергей Алексеевич Фоминовы прожили 50 лет в любви и согласии, Светлана Васильевна и Павел Афанасьевич Сопины из Тулянки в своем 60-летнем браке сохранили душевную близость и верность друг другу.

Вручая семьям Мосиных, Фоминовых и Сопиных медали «За любовь и верность», Юрий Клепиков отметил, что семьи, которые прожили не один десяток лет в любви и верности, доброте и согласии, подают положительный пример молодым семейным парам, и, прежде всего, в воспитании детей – будущего валуйской земли и Белгородчины.

5.jpg

Музыкальным подарком для всех присутствующих стали песни о любви в исполнении солистов Дворца культуры.

4-4.jpg

Ссылки по теме

Ольга Павлова попросила Министерство финансов РФ  соблюдать условия софинансирования при реализации программ обеспечения жильём  молодых семей
5 октября 2021

Ольга Павлова попросила Министерство финансов РФ соблюдать условия софинансирования при реализации программ обеспечения жильём молодых семей

В Белгородской области появился закон о выплатах к юбилеям свадьбы
23 сентября 2021

В Белгородской области появился закон о выплатах к юбилеям свадьбы

На денежные выплаты 8,5 тысячам семейных пар к юбилеям совместной жизни в 2022 году потребуется почти 116 млн рублей
21 сентября 2021

На денежные выплаты 8,5 тысячам семейных пар к юбилеям совместной жизни в 2022 году потребуется почти 116 млн рублей

Александр Скляров поздравил чернянцев с Днём любви, семьи и верности
9 июля 2020

Александр Скляров поздравил чернянцев с Днём любви, семьи и верности

Показать ещё