Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Руководство области поздравляет белгородцев с Днём семьи, любви и верности

«Дорогие белгородцы! Примите самые теплые и искренние поздравления с прекрасным, добрым и светлым праздником – Всероссийским Днём семьи, любви и верности!

Отмечаемый в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и супружества, этот праздник напоминает о колоссальной роли семьи в жизни отдельного человека, общества и государства в целом. Счастливая, дружная семья – это неиссякаемый источник любви, надёжная опора для каждого из нас, нравственная основа и духовная сила нации, залог благополучия и крепости Отечества.

Отрадно, что для белгородцев семья и дети неизменно остаются главной ценностью и подлинным смыслом жизни. Все больше жителей региона осознанно подходят к созданию семьи. В последние годы наблюдается значительный рост числа родившихся вторых, третьих и последующих детей. За минувшие пять лет количество многодетных семейств в области увеличилось почти на три тысячи.

Своей любовью, душевной щедростью и заботой о детях белгородцы вносят достойный вклад в устранение сиротства как социального явления. Сегодня 86% детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитываются в белгородских семьях.

Укрепляя институт семьи, федеральные и региональные органы власти обеспечивают целый комплекс стимулирующих и вспомогательных мер. В конечном итоге все действующие социально-экономические программы и проекты подчинены главной цели – достижению высокого качества жизни людей, чтобы каждая семья была самодостаточной, прирастала детьми, чтобы большие дружные семейства в нашей стране и области стали жизненной нормой», – говорится в поздравлении Губернатора области Евгения Савченко, председателя Белгородской областной Думы Василия Потрясаева, главного федерального инспектора по Белгородской области Александра Закоржевского.

Руководители региона желают белгородцам крепкого здоровья, счастья, настоящей всепобеждающей любви в семьях и радостного и дружного детского смеха.  

Ссылки по теме

Ольга Павлова попросила Министерство финансов РФ  соблюдать условия софинансирования при реализации программ обеспечения жильём  молодых семей
5 октября 2021

Ольга Павлова попросила Министерство финансов РФ соблюдать условия софинансирования при реализации программ обеспечения жильём молодых семей

В Белгородской области появился закон о выплатах к юбилеям свадьбы
23 сентября 2021

В Белгородской области появился закон о выплатах к юбилеям свадьбы

На денежные выплаты 8,5 тысячам семейных пар к юбилеям совместной жизни в 2022 году потребуется почти 116 млн рублей
21 сентября 2021

На денежные выплаты 8,5 тысячам семейных пар к юбилеям совместной жизни в 2022 году потребуется почти 116 млн рублей

Александр Скляров поздравил чернянцев с Днём любви, семьи и верности
9 июля 2020

Александр Скляров поздравил чернянцев с Днём любви, семьи и верности

Показать ещё