Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

21 июня – День медицинского работника

Всех медработников Белгородчины с профессиональным праздником поздравляют Губернатор области Евгений Савченко, спикер регионального законодательного органа Василий Потрясаев, главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский: «Уважаемые работники и ветераны здравоохранения! От лица всех белгородцев тепло и сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!

Этот день – прекрасный повод выразить глубокое уважение и искреннюю признательность всем вам, посвятившим себя благородному делу спасения людей, возвращения страждущим утраченного здоровья и радости полноценной жизни.

Приятно отметить, что многотысячный высокопрофессиональный медицинский коллектив Белгородчины с честью решает ответственные задачи жизнесбережения, укрепления здоровья населения. Вы активно внедряете в практику инновационные технологии диагностики и лечения, успешно осваиваете современное оборудование, обеспечиваете надёжную профилактику заболеваний, стремитесь максимально приблизить высокие стандарты оказания медицинской помощи к жителям сельских территорий. Как результат – в области стабильно растёт продолжительность жизни, намечается устойчивая тенденция снижения уровня общей заболеваемости, уменьшается смертность от целого ряда тяжёлых заболеваний.

В свою очередь, региональные органы власти проводят серьёзную работу по развитию здравоохранения, созданию благоприятных условий труда и жизни работников отрасли. Из года в год совершенствуется инфраструктура медицинских организаций, в том числе и первичного звена, укрепляется их материально-техническая база. Большое внимание уделяется повышению заработной платы медицинского персонала. Позвольте заверить, что поддержка здравоохранения и впредь будет оставаться в числе приоритетных направлений деятельности органов власти области.

Дорогие друзья! Сердечное вам спасибо за напряжённый каждодневный труд, высокую компетентность, верность своей профессии, за ваши умелые руки и чуткие сердца. От души желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, семейного счастья, неизменных профессиональных побед и свершений на благо Белгородчины и её жителей, во славу России!». 

Ссылки по теме

Юрий Клепиков принял участие в открытии центра малоинвазивной хирургии в Старом Осколе
1 октября 2022

Юрий Клепиков принял участие в открытии центра малоинвазивной хирургии в Старом Осколе

Юрий Клепиков: День медицинского работника – это праздник тех, кто отдал себя служению людям
17 июня 2022

Юрий Клепиков: День медицинского работника – это праздник тех, кто отдал себя служению людям

Материальная помощь погорельцам – всем без исключения: белгородские депутаты поддержали обращение коллег из Орла
17 февраля 2022

Материальная помощь погорельцам – всем без исключения: белгородские депутаты поддержали обращение коллег из Орла

Офисы семейных врачей в регионе укомплектованы кадрами на 88  %
26 августа 2021

Офисы семейных врачей в регионе укомплектованы кадрами на 88 %

Показать ещё