Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Юрий Клепиков принял участие во встрече с Почётным гражданином области Виктором Булыгиным

В Валуйском историко-художественном музее состоялась встреча с Почётным гражданином Белгородской области, Почётным гражданином города Валуйки и Валуйского района Виктором Васильевичем Булыгиным.

Булыгин-2.jpg

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, глава администрации района Алексей Дыбов, представители районной и городской администраций, депутаты, руководители организаций и предприятий города, представители общественных организаций, школьники, студенты, а также друзья и соратники виновника торжества.

Виктор Васильевич – «Отличник народного образования РСФСР», «Отличник здравоохранения РСФСР», награждён орденом Ленина, тремя орденами Трудового Красного Знамени, двумя орденами «Знак Почёта». С 1991 по 1993 годы – народный депутат РФ, член Верховного Совета РФ. Об этом рассказали сотрудники историко-художественного музея на встрече, которую посвятили своему земляку.

Булыгин-1.jpg

Юрий Клепиков поблагодарил Виктора Булыгина за мудрость, прозорливость и человечность: «Вы сделали очень много в масштабах не только района и области, но всей России. Нынешним руководителям есть, чему у вас поучиться».

Виктор Васильевич вспомнил, как строились в Валуйках предприятия, жилые дома и животноводческие комплексы, порадовался, что Валуйский район и сегодня продолжает развиваться.

В подарок музею В.В. Булыгин передал множество уникальных фотографий из личного архива, документы, награды, в том числе часы, подаренные генеральным секретарём Леонидом Брежневым и медаль лауреата премии Василия Горина.

Булыгин-4.jpg

Много тёплых слов в адрес виновника торжества прозвучало из уст его друзей и соратников. Выступающие отмечали, что главные качества Виктора Васильевича Булыгина наряду с организаторскими способностями – это человеколюбие, чуткость и отзывчивость.

Ссылки по теме

Юрий Клепиков обсудил с валуйчанами  основные положения послания Президента РФ
7 февраля 2020

Юрий Клепиков обсудил с валуйчанами основные положения послания Президента РФ

Валуйскому району подарили новое оборудование
26 августа 2019

Валуйскому району подарили новое оборудование

Олег Полухин побывал с рабочей поездкой в Валуйском городском округе
1 марта 2019

Олег Полухин побывал с рабочей поездкой в Валуйском городском округе

Юрий Клепиков вручил валуйским многодетным мамам Почётный знак «Материнская слава»
30 ноября 2018

Юрий Клепиков вручил валуйским многодетным мамам Почётный знак «Материнская слава»

Показать ещё