Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты стали участниками открытия выставок «БелЭкспоСтрой» и «Энергосбережение и электротехника. ЖКХ»

Сегодня в городе Белгороде в ВК «Белэкспоцентр» открылись XIX межрегиональная специализированная выставка «БелЭкспоСтрой» и XII межрегиональная специализированная выставка «Энергосбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство».

выставка-1.jpg

Выставки проводятся в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России». Организаторами выступили департамент строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области, управление архитектуры и градостроительства Белгородской области и Белгородская торгово-промышленная палата.

выставка-2.jpg

В выставочных мероприятиях принимают участие 145 предприятий из Белгородской, Воронежской, Ленинградской, Московской, Курской, Брянской, Саратовской областей, Ставропольского края, Удмурдская Республика, а также Харьковской области Украины.

В открытии экспозиций приняли участие первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, заместитель председателя законодательного органа, президент Белгородской торгово-промышленной палаты Валерий Скруг, заместитель председателя комитета по местному самоуправлению и вопросам экономического развития и предпринимательства Виктор Филатов.

выставка-6.jpg

От депутатского корпуса Белгородской областной Думы приветствовал всех участников и гостей Александр Скляров: «Развитие строительной отрасли и внедрение энергосберегающих технологий – сегодня приоритетные задачи и для власти, и для бизнес-сообщества области. И в этом нам, белгородцам, есть чем поделиться с представителями других регионов и других государств. Белгородская область уверенно опережает соседей по темпам жилищного строительства. По итогам 2014 года в строительной сфере области освоено 63 млрд рублей – это, как и в прошлые годы, лучший показатель в Черноземье. Отмечу, ввод жилья составил 1 млн 470 тысяч квадратных метров – это рекордный показатель. Ввод составил 0,95 квадратных метров на одного человека, что является одним из лучших показателей в стране. И более 1 млн квадратных метров из них – сдано индивидуального жилья», – привёл ряд экономических показателей первый вице-спикер.

выставка-4.jpg

Валерий Скруг также отметил лидирующие позиции региона в строительстве: «Белгородская область – это та область, в которой очень большое внимание уделяется строительству, мы на передовых позициях в России и по количеству жилья на душу населения, и по объёмам. Мы знаем: если строитель работает, то и страна будет жить», — заключил Валерий Степанович.

выставка-3.jpg

Выставки нацелены на реализацию ряда экономически важных для региона задач – расширение торгово-экономических связей между предприятиями, развитие инновационной деятельности, производство конкурентоспособной продукции, демонстрацию достижений и перспективных разработок в области строительства и энергосберегающих технологий, привлечение инвестиций в строительную и энергетическую отрасли области.

Выставки будут сопровождать деловые мероприятия для специалистов строительной отрасли и энергетического комплекса. Индивидуальные застройщики смогут ознакомиться с предложениями строительных и проектных организаций, получить консультации специалистов по интересующим вопросам.

выставка-5.jpg

Посетив экспозиции, белгородцы смогут узнать о новых технологиях, оборудовании и материалах для промышленного, гражданского, дорожного и жилищного строительства, в том числе для строительства индивидуальных жилых домов.

Вниманию посетителей представлены строительные и отделочные материалы, строительно-дорожная техника, строительное оборудование и инструмент, системы отопления, кондиционирования, вентиляции, электротехническое оборудование, энергосберегающие технологии и материалы, архитектурные проекты, а также услуги строительных организаций, банков, страховых обществ.

Выставочные мероприятия продлятся до 13 марта включительно.

Фото предоставлено группой рекламы ВКК «Белэкспоцентр»

Ссылки по теме

«Любовью и единением спасёмся»: слова Сергия Радонежского стали девизом православной выставки «Ангел Святого Белогорья»
14 сентября 2022

«Любовью и единением спасёмся»: слова Сергия Радонежского стали девизом православной выставки «Ангел Святого Белогорья»

Владимир Куликовский принял участие в открытии трёх медицинских выставок
6 ноября 2019

Владимир Куликовский принял участие в открытии трёх медицинских выставок

Наталия Полуянова: выставка «Ангел Святого Белогорья» - многолетняя достойная веха и в культурной, и в духовной жизни нашего региона
14 сентября 2019

Наталия Полуянова: выставка «Ангел Святого Белогорья» - многолетняя достойная веха и в культурной, и в духовной жизни нашего региона

Юрий Клепиков поздравил Белгородскую торгово-промышленную палату с 25-летием
3 июня 2019

Юрий Клепиков поздравил Белгородскую торгово-промышленную палату с 25-летием

Показать ещё