Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Николай Шаталов подчеркнул значимость всероссийского автопробега в честь 70-летия Великой Победы

В Белгородской области встретили участников всероссийского автопробега Федерации независимых профсоюзов «Москва – Магадан». Акция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

10_03_15_1.jpg

По маршруту пробега проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, руководителями профсоюзного движения России, молодыми профсоюзными активистами, возлагаются цветы и венки к памятникам и мемориалам Великой Победы.

10_03_15_3.jpg

Стартовал автопробег 7 марта в Москве с возложения цветов к могиле неизвестного солдата и профсоюзного митинга на Красной площади. В Белгороде к основной московской колонне из восьми машин на время присоединилась белгородская – ещё десять автомобилей. В акции приняли участие руководители ряда отраслевых профсоюзов области, ветераны профсоюзного движения и их молодые представители.

10_03_15_9.jpg

Возглавил белгородскую колонну депутат Белгородской областной Думы, председатель областного профобъединения Николай Шаталов.

От здания областного объединения профсоюзов колонна направилась к прохоровской Звоннице, где прошёл небольшой митинг и возложение венков и цветов.

10_03_15_11.jpg

Николай Михайлович приветствовал участников автопробега и подчеркнул значимость акции: «Сегодня мы встретились на святой земле, обильно политой кровью, где наши отцы, деды и прадеды отстояли честь и независимость нашей Родины. Нет – новым войнам, профсоюзы – за мир!»

10_03_15_10.jpg

Заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Евгений Макаров отметил: «Тем самым мы хотим напомнить не только о том, что профсоюзы активно работают, но и о том, что мы помним и чтим память предков, тех, кто дал нам право на жизнь».

10_03_15_12.jpg

Отметим, что участникам автопробега предстоит проехать 40 регионов страны и преодолеть более 13 тысяч километров. Они побывают в Севастополе, на Кавказе, Поволжье, Урале, в Сибири, Якутии и Приморье, где встретятся с ветеранами, профсоюзными деятелями, молодёжью. На финишную черту автопробег выйдет накануне 9 Мая в Магадане.

10_03_15_2.jpg

Фото с сайта БРОО «Белгородское областное объединение организаций профсоюзов»

Ссылки по теме

По инициативе Геннадия Щербины в Старом Осколе прошёл семейный велопробег
15 июля 2014

По инициативе Геннадия Щербины в Старом Осколе прошёл семейный велопробег

Геннадий Шипулин: велосипед – вместо вредных привычек
9 июня 2012

Геннадий Шипулин: велосипед – вместо вредных привычек

Показать ещё